1〜終まで読む 100〜終まで読む
記録厨が記録を貼るスレ2 (242) TOP カテ一覧 スレ一覧 2ch元 削除依頼
市民マラソン&ロードレース【86K地点】 (172)
市民マラソン&ロードレース【86K地点】 (172)
短距離の走りについて理論的に語るスレ Part2 (278)
全国高校駅伝男子順位予想スレ 4年目 (387)
【2012-2013】大学長距離界イケメンNO1決定戦 (433)
【ポカリ】大塚製薬陸上競技部【エネルゲン】 (490)

記録厨が記録を貼るスレ2


1 :2009/07/25 〜 最終レス :2013/10/17
ですので、普通のカキコは御遠慮願います。sage進行で。
前スレ
http://schiphol.2ch.net/test/read.cgi/athletics/1171021524/

2 :
かもりえいし 2ch連続皆勤1000日

3 :
>>2
かもりえいしは居ねぇさ。

4 :
かもりえいし 2ch一日総書き込み数100回

5 :
かもりは鳴門の渦に消えた

6 :
>>4>>5
かもりは居ないよ。

7 :
かもりえいし セパレート盗み500枚

8 :
かもりえいし JK盗撮1500枚

9 :
>>7>>8
かもりえいしは、もう居ねぇさ。

10 :
室伏さんの記録

11 :
>>2-9
スレ違いは御遠慮願います。

12 :

何処が違うのよ?

13 :

かもりさん家のえいし君だろう?

14 :
>>13
居ないよ。えいしくんは消えてたから、居ないよ。

15 :

そうだぜ。エイシ君は消えたぜ。その消えたエイシ君が>>14だぜ。

16 :
>>15
もういいだろうよ。

17 :
>>12-16
スレ違いは御遠慮願います。

18 :

下らん事を書く奴が現れたからよ。

19 :

かもりさん家のえいし君だろう?

20 :
どういうすれ?

21 :
かもりえいし

22 :
>>19
知らんよ
>>20
聞きたいよ
>>21
居らんよ

23 :
世界陸上カモリン

24 :
カモリン・マラソン

25 :
カモリン・エイジ時代

26 :
かもり選手 世界陸上カモリンに出場決定!

27 :
カモリン・ベルリン

28 :
>>18-27
スレ違いは御遠慮願います。

29 :
sage

30 :
>>28
下らねー事を書きやがるからだ。

31 :
記録を張らないのでしたら、御来場は御遠慮願います。

32 :

意味不明

33 :
sage

34 :
エレナ・イシンバエワは?

35 :
sage

36 :
過去2年間の日本女子マラソン記録Best20+α(2009年09月13日現在)
@ 2時間21分37秒 07年東京国際1位         野口みずき(シスメックス)
A 2時間23分30秒 08年東京国際1位         尾崎好美(第一生命)
B 2時間23分42秒 09年大阪1位            渋井陽子(三井住友海上)
C 2時間24分27秒 08年東京国際2位         加納由理(セカンドウインドAC)
D 2時間25分10秒 09年北海道1位          嶋原清子(セカンドウインドAC)
   2時間25分25秒 09年ベルリン世界陸上2位   尾崎好美(第一生命)
E 2時間25分34秒 08年大阪2位            森本友(天満屋)
F 2時間25分38秒 09年東京1位            那須川瑞穂(アルゼAC)
G 2時間25分40秒 09年大阪2位            赤羽有紀子(ホクレン) 
H 2時間25分51秒 08年名古屋1位          中村友梨香(天満屋)
   2時間25分51秒 08年東京国際4位         渋井陽子(三井住友海上)
I 2時間26分09秒 08年大阪4位            大平美樹(三井住友海上)
   2時間26分19秒 08年名古屋2位          尾崎好美(第一生命)
   2時間26分29秒 09年ロンドン8位          森本友(天満屋)
   2時間26分39秒 08年名古屋2位          加納由理(セカンドウインドAC)
J 2時間26分55秒 08年大阪5位            扇まどか(十八銀行)
K 2時間26分57秒 09年大阪3位            原裕美子(京セラ)
   2時間26分57秒 09年ベルリン世界陸上7位    加納由理(セカンドウインドAC)
   2時間27分08秒 09年大阪4位            大平美樹(三井住友海上)
   2時間27分14秒 08年名古屋4位          原裕美子(京セラ)
L 2時間27分16秒 08年名古屋5位          堀江知佳(アルゼAC)
L 2時間27分16秒 09年大阪6位            奥永美香(九電工)
N 2時間27分23秒 09年北海道2位          尾崎朱美(セカンドウインドAC)
   2時間27分52秒 08年大阪7位            奥永美香(九電工)
   2時間27分56秒 09年大阪8位            扇まどか(十八銀行)
O 2時間28分06秒 08年大阪8位            藤川亜希(資生堂)
P 2時間28分13秒 09年名古屋1位           藤永佳子(資生堂)
Q 2時間28分33秒 07年ベルリン5位          坂本直子(天満屋)
   2時間28分39秒 07年東京国際4位         尾崎朱美(セカンドウインドAC)
   2時間28分44秒 09年ロンドン11位         加納由理(セカンドウインドAC)
R 2時間28分50秒 08年大阪11位           中山亜弓(ヤマダ電機)
S 2時間28分55秒 09年東京2位            佐伯由香里(アルゼAC)
   2時間29分01秒 08年ウィーン2位          森本友(天満屋)
21 2時間29分03秒 08年名古屋6位           大島めぐみ(しまむら)
22 2時間29分07秒 08年大阪12位           安藤美由紀(第一生命)
   2時間29分09秒 09年名古屋2位           堀江知佳(アルゼAC)
23 2時間29分19秒 09年東京3位            土佐礼子(三井住友海上)
24 2時間29分23秒 08年名古屋7位           平田裕美(資生堂)
25 2時間29分31秒 08年大阪13位           大越一恵(ダイハツ)
26 2時間29分34秒 08年名古屋8位           西尾麻耶(九電工)
27 2時間29分35秒 09年名古屋3位           町田祐子(日本ケミコン)
28 2時間29分50秒 08年名古屋9位           弘山晴美(資生堂)
   2時間29分53秒 09年ベルリン世界陸上14位   藤永佳子(資生堂)
29 2時間29分56秒 09年名古屋4位           藤田真弓(十八銀行)
30 2時間29分58秒 09年名古屋5位           小川清美(京セラ)

37 :
2009年世界の女子マラソン記録Best100+α(2009年09月13日現在)
第01位 2時間22分11秒 04月26日 ロンドン1位         イリーナ・ミキテンコ(ドイツ)
第02位 2時間23分12秒 04月26日 ロンドン2位         マーラ・ヤマウチ(イギリス:セカンドウインドAC)
第03位 2時間23分42秒 01月25日 大阪1位           渋井陽子(日本:三井住友海上)
第04位 2時間24分02秒 01月16日 ドバイ1位           ベズネッシュ・べケレ(エチオピア)
第05位 2時間24分18秒 01月18日 ヒューストン1位       テイバ・エルケッソ(エチオピア)
第06位 2時間24分24秒 04月26日 ロンドン3位          リリヤ・ショブホワ(ロシア)
第07位 2時間24分42秒 04月05日 パリ1位            アテッデ・バイザ(エチオピア)
第08位 2時間25分02秒 04月05日 パリ2位            アセレフェッシュ・メルギア(エチオピア)
第09位 2時間25分06秒 04月26日 ロンドン4位          スベトラーナ・ザハロワ(ロシア)
第10位 2時間25分10秒 08月30日 北海道1位          嶋原清子(日本:セカンドウインドAC)
第11位 2時間25分15秒 08月23日 ベルリン世界陸上1位   白雪(中国)
第12位 2時間25分17秒 01月16日 ドバイ2位           アテッデ・ハブタム(エチオピア)
第13位 2時間25分25秒 08月23日 ベルリン世界陸上2位   尾崎好美(日本:第一生命)
第14位 2時間25分30秒 04月26日 ロンドン5位          ベルハネ・アデレ(エチオピア)
       2時間25分32秒 08月23日 ベルリン世界陸上3位   アセレフェッシュ・メルギア(エチオピア)
第15位 2時間25分35秒 01月16日 ドバイ3位           エレナ・ロシャニャン・キプロップ(ケニア)
第16位 2時間25分37秒 03月15日 ソウル1位           ローブ・トラ・グタ(エチオピア)
第17位 2時間25分38秒 03月22日 東京1位            那須川瑞穂(日本:アルゼAC)
第18位 2時間25分39秒 08月23日 ベルリン世界陸上4位   周春秀(中国)
第19位 2時間25分40秒 01月25日 大阪2位            赤羽有紀子(日本:ホクレン)
第20位 2時間25分43秒 04月05日 パリ3位            クリステーレ・ドネ(フランス)

38 :
第21位 2時間25分49秒 04月05日 パリ4位            アシュ・カシム(エチオピア)
第22位 2時間25分53秒 01月16日 ドバイ4位           タチアナ・ペトロワ(ロシア)
第23位 2時間25分55秒 04月26日 ロンドン6位          インガ・アビトワ(ロシア)
       2時間25分59秒 05月25日 ロサンゼルス1位      タチアナ・ペトロワ(ロシア)
第24位 2時間26分03秒 02月22日 セビリア1位         マリサ・バロス(ポルトガル)
第25位 2時間26分08秒 08月23日 ベルリン世界陸上5位   朱暁琳(中国)
第26位 2時間26分22秒 04月19日 トリノ1位            アグネス・キプロップ(ケニア)
第26位 2時間26分22秒 04月26日 ロンドン7位          キャサリン・ヌデレバ(ケニア)
第28位 2時間26分29秒 04月26日 ロンドン8位          森本友(日本:天満屋)
第29位 2時間26分30秒 04月05日 ロッテルダム1位       ナイリヤ・ユラマノワ(ロシア)
第30位 2時間26分37秒 01月16日 ドバイ5位           ゲネト・ゲタネ(エチオピア)
       2時間26分50秒 08月23日 ベルリン世界陸上6位   マリサ・バロス(ポルトガル)
 
第31位 2時間26分51秒 01月16日 ドバイ6位           エイェルサレム・クマ(エチオピア)
第32位 2時間26分53秒 05月25日 ロサンゼルス2位      アマネ・ゴべナ(エチオピア)
第33位 2時間26分54秒 04月26日 ロンドン9位         ゲテ・ワミ(エチオピア)
第34位 2時間26分57秒 01月25日 大阪3位           原裕美子(日本:京セラ)
第34位 2時間26分57秒 08月23日 ベルリン世界陸上7位   加納由理(日本:セカンドウインドAC)
第36位 2時間27分08秒 01月25日 大阪4位           大平美樹(日本:三井住友海上)
第36位 2時間27分08秒 03月22日 ローマ1位          フィレイウォット・ダド(エチオピア)
       2時間27分08秒 08月23日 ベルリン世界陸上8位   ナイリヤ・ユラマノワ(ロシア)
第38位 2時間27分14秒 01月25日 大阪5位           リディア・シモン(ルーマニア)
第39位 2時間27分16秒 01月25日 大阪6位           奥永美香(日本:九電工)
第40位 2時間27分23秒 08月30日 北海道2位          尾崎朱美(日本:セカンドウインドAC)

39 :
第41位 2時間27分25秒 01月18日 ヒューストン2位       ヌタ・オラル(ルーマニア)
第42位 2時間27分37秒 05月31日 サンディエゴ1位       ユリヤ・グロモワ(ロシア)
第43位 2時間27分38秒 01月25日 大阪7位            ルース・ワンジル(ケニア:セカンドウインドAC)
第44位 2時間27分39秒 08月23日 ベルリン世界陸上9位   アレヴティナ・ビクティミロワ(ロシア)
第45位 2時間27分41秒 05月24日 オタワ1位           アズモー・レジザウィー(モロッコ)
第46位 2時間27分42秒 04月26日 ロンドン10位         リュドミラ・ペトロワ(ロシア)
第47位 2時間27分43秒 03月22日 ローマ2位           タチアナ・フィロニュク(ウクライナ)
      2時間27分47秒 01月16日 ドバイ7位           ベルハネ・アデレ(エチオピア)
第48位 2時間27分48秒 03月15日 ソウル2位          李善英(韓国)
第48位 2時間27分48秒 08月23日 ベルリン世界陸上10位  カーラ・ガウチャー(アメリカ)
第50位 2時間27分53秒 08月23日 ベルリン世界陸上11位  デシリー・ダヴィラ(アメリカ)
第51位 2時間27分56秒 01月25日 大阪8位           扇まどか(日本:十八銀行)
第52位 2時間28分08秒 03月22日 ローマ3位          ケべブッシュ・ハイレ(エチオピア)
第53位 2時間28分09秒 04月05日 ロッテルダム2位      リディア・チェロメイ(ケニア)
第54位 2時間28分13秒 03月08日 名古屋1位          藤永佳子(日本:資生堂)
第55位 2時間28分26秒 01月16日 ドバイ8位           シル・デリバ(エチオピア)
第56位 2時間28分27秒 05月10日 プラハ1位           オルガ・グロック(ロシア)
第57位 2時間28分34秒 04月12日 ピョンヤン1位         ピョ・ウンスク(北朝鮮)
第58位 2時間28分35秒 05月25日 ロサンゼルス3位       シルビヤ・スクヴォルツォワ(ロシア)
       2時間28分44秒 04月26日 ロンドン11位         加納由理(日本:セカンドウインドAC)
第59位 2時間28分55秒 03月22日 東京2位            佐伯由香里(日本:アルゼAC)
第60位 2時間28分59秒 08月23日 ベルリン世界陸上12位   ジュリア・モンビ・ムラガ(ケニア:アルゼAC)

40 :
第61位 2時間29分00秒 03月15日 ソウル3位          魏亜楠(中国)
第62位 2時間29分01秒 04月26日 ハンブルグ1位       アレッサンドラ・アグイラー(スペイン)
       2時間29分02秒 04月26日 ロンドン12位        周春秀(中国)
第63位 2時間29分04秒 04月19日 トリノ2位           ティラフィ・ベイェネ(エチオピア)
第64位 2時間29分09秒 03月08日 名古屋2位          堀江千佳(日本:アルゼAC)
       2時間29分10秒 04月05日 パリ5位            ジュリア・モンビ・ムラガ(ケニア:アルゼAC)
      2時間29分13秒 01月16日 ドバイ9位           アテッデ・バイザ(エチオピア)
第65位 2時間29分16秒 03月22日 ローマ4位           リスパー・キマイヨ・ジェメリ(ケニア)
第66位 2時間29分19秒 03月22日 東京3位            土佐礼子(日本:三井住友海上)
第66位 2時間29分19秒 04月05日 パリ6位            ウォークネッシュ・トラ(エチオピア)
第68位 2時間29分26秒 05月03日 デュッセルドルフ1位    スザンヌ・ホーン(ドイツ)
第69位 2時間29分32秒 05月31日 サンディエゴ2位       ヘレン・ジェマイヨ・キムタイ(ケニア)
       2時間29分33秒 03月22日 東京4位           アレヴティナ・ビクティミロワ(ロシア)
第70位 2時間29分33秒 03月22日 ローマ5位          アンナ・インセルティ(イタリア)
第71位 2時間29分35秒 03月01日 トレオン1位         マルガリータ・タピア・ガルシア(メキシコ)
第71位 2時間29分35秒 03月08日 名古屋3位          町田祐子(日本:日本ケミコン)
第73位 2時間29分38秒 04月12日 ピョンヤン2位        キム・クムオク(北朝鮮)
第74位 2時間29分39秒 08月23日 ベルリン世界陸上13位  孫偉偉(中国)
第75位 2時間29分42秒 05月25日 ロサンゼルス4位      リュボフ・モルグノワ(ロシア)
第76位 2時間29分52秒 01月03日 アモイ1位           陳栄(中国)
第76位 2時間29分52秒 01月25日 マラケッシュ1位       イェッシ・エサイヤス(エチオピア)
       2時間29分53秒 08月23日 ベルリン世界陸上14位  藤永佳子(日本:資生堂)
       2時間29分55秒 08月23日 ベルリン世界陸上15位  シルビヤ・スクヴォルツォワ(ロシア)
第78位 2時間29分56秒 03月08日 名古屋4位          藤田真弓(日本:十八銀行)
第79位 2時間29分58秒 03月08日 名古屋5位          小川清美(日本:京セラ)
第80位 2時間29分59秒 03月22日 東京5位            シタイエ・ゲメチュ(エチオピア)
       2時間30分03秒 08月23日 ベルリン世界陸上16位  べズネッシュ・べケレ(エチオピア)

41 :
第81位 2時間30分07秒 04月19日 長野1位            イリーナ・ティモフェイエワ(ロシア)
第81位 2時間30分07秒 08月23日 ベルリン世界陸上17位  サブリナ・モッケンハウト(ドイツ)
第83位 2時間30分10秒 01月16日 ドバイ10位          ムル・セボカ(エチオピア)
第83位 2時間30分10秒 05月25日 ロサンゼルス5位      イレーネ・モガカ(ケニア)
第85位 2時間30分16秒 03月08日 名古屋6位          平田裕美(日本:資生堂)
第86位 2時間30分18秒 03月22日 ローマ6位           レナ・ジェムタイ・チェルイヨット(ケニア)
第87位 2時間30分21秒 03月22日 ローマ7位           アルビナ・イワノワ(ロシア)
第88位 2時間30分29秒 04月05日 パリ7位            レア・マロット(ケニア)
       2時間30分29秒 05月10日 プラハ2位          ムル・セボカ(エチオピア)
第89位 2時間30分42秒 08月23日 ベルリン世界陸上18位  リサ・ジェーン・ウェイトマン(オーストラリア)
第90位 2時間30分43秒 01月18日 ヒューストン3位        リュドミラ・コルチャギナ(カナダ)
第90位 2時間30分43秒 04月19日 ウィーン1位          アンドレア・マイヤー(オーストリア)
      2時間30分44秒 04月12日 大邸1位            イェッシ・エサイヤス(エチオピア)
第92位 2時間30分48秒 03月01日 トレオン2位          ドゥルス・マリア・ロドリゲス(メキシコ)
第93位 2時間30分50秒 04月19日 長野2位            イレーネ・リミカ(ケニア)
第94位 2時間30分51秒 04月19日 トリノ3位            ブルーナ・ジェノヴェーゼ(イタリア)
第95位 2時間30分53秒 03月08日 名古屋7位           中山亜弓(日本:ヤマダ電機)
第96位 2時間30分58秒 03月08日 名古屋8位           新谷仁美(日本:豊田自動織機)
第97位 2時間31分03秒 04月26日 パドヴァ1位          タファ・ウェイニシェット・ギルマ(エチオピア)
第98位 2時間31分06秒 08月23日 ベルリン世界陸上19位  ジヴィレ・バルシュナイテ(リトアニア)
第99位 2時間31分15秒 04月26日 パドヴァ2位          モゲス・ゼベナイェ(エチオピア)
第100位 2時間31分16秒 01月25日 大阪9位            脇田茜(日本:豊田自動織機)
       2時間31分18秒 04月19日 長野3位            尾崎朱美(日本:セカンドウインドAC)
第101位 2時間31分20秒 04月26日 パドヴァ3位          デボラ・トニオロ(イタリア)
第102位 2時間31分22秒 01月18日 テンペ1位           オレナ・シュルノ(ウクライナ)
       2時間31分24秒 08月23日 ベルリン世界陸上20位  キム・クムオク(北朝鮮)
       2時間31分28秒 01月18日 ヒューストン4位        ユリヤ・グロモワ(ロシア)
第103位 2時間31分28秒 03月22日 ローマ8位           ラリサ・ジュスコ(ロシア)
       2時間31分29秒 08月23日 ベルリン世界陸上21位  イリーネ・リミカ(ケニア)
第104位 2時間31分31秒 04月19日 ウィーン2位          デレべ・ゴダナ(エチオピア)
第105位 2時間31分37秒 04月26日 パドヴァ4位          メセレト・レゲセ(エチオピア)
第106位 2時間31分42秒 03月08日 名古屋9位           キャロライン・チェプタヌイ・キレル(ケニア)
第107位 2時間31分52秒 04月19日 トリノ4位            ナタリア・ソコロワ(ロシア)
第108位 2時間31分56秒 05月25日 ロサンゼルス6位      アリス・チェランガト(ケニア)
       2時間31分57秒 03月22日 東京6位            嶋原清子(日本:セカンドウインドAC)

42 :
2009年主要国際女子マラソン覇者一覧(2009年09月13日現在)
01月03日 2時間29分52秒 アモイ          陳栄(中国)
01月08日 2時間39分07秒 ティベリアス      アイリーン・コスゲイ(ケニア)
01月16日 2時間24分02秒 ドバイ          ベズネッシュ・べケレ(エチオピア)
01月18日 2時間24分18秒 ヒューストン      テイバ・エルケッソ(エチオピア)
01月18日 2時間31分22秒 テンペ         オレナ・シュルノ(ウクライナ)
01月18日 2時間34分08秒 ムンバイ        ケベレッシュ・ハイレ(エチオピア)
01月25日 2時間23分42秒 大阪           渋井陽子(日本:三井住友海上)
01月25日 2時間29分52秒 マラケッシュ      イェッシ・エサイヤス(エチオピア)
01月25日 2時間42分19秒 ひたちなか       野田春香(日本:茨城大学)
02月08日 2時間41分25秒 香港           ウィンフリダ・クァンボカ・ニャンシケラ(ケニア)
02月15日 2時間41分46秒 ジャクソンビル     タチアナ・チトワ(ロシア)
02月22日 2時間26分03秒 セビリア         マリサ・バロス(ポルトガル)
02月22日 2時間37分19秒 海陽           弘山晴美(日本:資生堂)
03月01日 2時間29分35秒 トレオン         マルガリータ・タピア・ガルシア(メキシコ)
03月01日 2時間39分43秒 バルセロナ       タデレッシュ・デブレ(エチオピア)
03月02日 2時間41分30秒 モシ           ジェーン・ワンダヒ・ニャンブラ(ケニア)
03月08日 2時間28分13秒 名古屋         藤永佳子(日本:資生堂)
03月08日 2時間39分57秒 サンタクララ      ダイリン・デルモンテ(キューバ)
03月15日 2時間25分37秒 ソウル          ローブ・トラ(エチオピア)
03月22日 2時間25分38秒 東京           那須川瑞穂(日本:アルゼAC)
03月22日 2時間27分08秒 ローマ          フィレイウォット・ダド(エチオピア)
03月29日 2時間35分36秒 トレヴィソ        ラーラ・ジョルダーノ(イタリア)
03月29日 2時間41分31秒 アトランタ        セルカレム・アブルハ(エチオピア)

43 :
04月05日 2時間24分42秒 パリ           アテッデ・バイザ(エチオピア)
04月05日 2時間26分30秒 ロッテルダム      ナイリヤ・ユラマノワ(ロシア)
04月05日 2時間36分19秒 サンチアゴム      エリカ・オリヴェラ(チリ)
04月12日 2時間28分34秒 ピョンヤン        ピョ・ウンスク(北朝鮮)
04月12日 2時間30分44秒 大邸           イェッシ・エサイヤス(エチオピア)
04月13日 2時間34分28秒 ユトレヒト        リディア・クルガト(ケニア)
04月13日 2時間36分54秒 テッサロニキ      ゲレツ・トラ(エチオピア)
04月18日 2時間34分51秒 ベオグラード      アンネ・ジェプケンボイ・コスゲイ(ケニア)
04月19日 2時間26分22秒 トリノ           アグネス・キプロップ(ケニア)
04月19日 2時間30分07秒 長野           イリーナ・ティモフェイエワ(ロシア)
04月19日 2時間30分43秒 ウィーン         アンドレア・マイヤー(オーストリア)
04月19日 2時間35分42秒 デンブノー        エディタ・レワンドウスカ(ポーランド)
04月19日 2時間40分31秒 アヌシー         ジェーン・スウト(ウガンダ)
04月19日 2時間41分30秒 フロリアノーポリス   アドリアナ・アパレシダ・ダ・シルバ(ブラジル)
04月20日 2時間32分16秒 ボストン         サリナ・ジェベト・コスゲイ(ケニア)
04月25日 2時間36分44秒 ナッシュビル      タチアナ・プシュカレワ(ロシア)
04月26日 2時間22分11秒 ロンドン         イリーナ・ミキテンコ(ドイツ)
04月26日 2時間29分01秒 ハンブルグ       アレッサンドラ・アグイラー(スペイン)
04月26日 2時間31分03秒 パドヴァ         タファ・ウェイニシェット・ギルマ(エチオピア)
04月26日 2時間32分04秒 マドリッド        メタプ・ドガン=シズマズ(トルコ)
04月26日 2時間32分18秒 チューリッヒ       オルガ・ロッセレワ(ロシア)
04月26日 2時間34分00秒 大連           朱瑩瑩(中国)
04月26日 2時間36分02秒 ロンドン(市民の部)  ミッシェル・ロス=コープ(イギリス)
04月26日 2時間36分29秒 クラクフ          ナスタッシア・パダリンスカヤ(ベラルーシ)
04月26日 2時間42分28秒 ボン            ロシナ・キボイノ(ケニア)

44 :
05月02日 2時間35分36秒 サランスク        マルガリータ・プラクシナ(ロシア)
05月03日 2時間29分26秒 デュッセルドルフ     スザンヌ・ホーン(ドイツ)
05月03日 2時間35分48秒 ハノーヴァー       フリダ・ジェプカイテ・トゥー(ケニア)
05月03日 2時間36分33秒 ピッツバーグ       クリスティン・プライス(アメリカ)
05月10日 2時間28分27秒 プラハ           オルガ・グロック(ロシア)
05月10日 2時間37分36秒 リスボン          エリザベーテ・ロぺス(ポルトガル)
05月10日 2時間38分47秒 マインツ          ベルナデッテ・ピッツルマイヤー(ドイツ)
05月17日 2時間36分52秒 エッセン          ローズ・ジェプケンボイ・チェシレ(ケニア)
05月17日 2時間37分26秒 リンツ           エヴァ=マリア・グラドゥール(オーストリア)
05月17日 2時間37分53秒 グリーンベイ       ジャネット・チェロボン(ケニア)
05月17日 2時間40分52秒 ウッジ           アルテナ・メロシュ(ポーランド)
05月24日 2時間27分41秒 オタワ           アズモー・レジザウィー(モロッコ)
05月24日 2時間35分02秒 バーリントン       ヘイジ・ウェスタリング(アメリカ)
05月24日 2時間42分44秒 バッファロー       エレナ・オルロワ(ロシア)
05月25日 2時間25分59秒 ロサンゼルス      タチアナ・ペトロワ(ロシア)
05月30日 2時間33分52秒 ストックホルム     イザベラ・アンデルソン(スウェーデン)
05月31日 2時間27分37秒 サンディエゴ       ユリヤ・グロモワ(ロシア)
05月31日 2時間41分38秒 エジンバラ        ホリー・ラッシュ(イギリス)
05月31日 2時間41分43秒 サンパウロ        マリゼーテ・ドス・サントス(ブラジル)
06月07日 2時間37分34秒 トルン           アルテナ・メロシュ(ポーランド)
06月19日 2時間36分52秒 ダルース         マリー・アコル(アメリカ)
06月27日 2時間38分37秒 シアトル          ミッシェル・サズデック(アメリカ)
06月28日 2時間40分14秒 クアラルンプール    フリダ・ロデパ(ケニア)
06月28日 2時間41分52秒 サンクトペテルブルグ  リリヤ・ヤドザーク(ロシア)
06月28日 2時間42分46秒 リオデジャネイロ     マリゼーテ・レゼンデ(ブラジル)
07月05日 2時間42分22秒 ゴールドコースト     ローレン・シェリー(オーストラリア)
08月01日 2時間34分52秒 オムスク          イェヴジェニヤ・ダニロワ(ロシア)
08月23日 2時間25分15秒 ベルリン世界陸上    白雪(中国)
08月30日 2時間25分10秒 北海道           嶋原清子(日本:セカンドウインドAC)

45 :
2009年主要国際女子マラソン覇者記録BEST40+α(2009年09月13日現在)
第01位 2時間22分11秒 04月26日 ロンドン        イリーナ・ミキテンコ(ドイツ)
第02位 2時間23分42秒 01月25日 大阪          渋井陽子(日本:三井住友海上)
第03位 2時間24分02秒 01月16日 ドバイ          ベズネッシュ・べケレ(エチオピア)
第04位 2時間24分18秒 01月18日 ヒューストン      テイバ・エルケッソ (エチオピア)
第05位 2時間24分42秒 04月05日 パリ           アテッデ・バイザ(エチオピア)
第06位 2時間25分10秒 08月30日 北海道         嶋原清子(日本:セカンドウインドAC)
第07位 2時間25分15秒 08月23日 ベルリン世界陸上  白雪(中国)
第08位 2時間25分37秒 03月15日 ソウル         ローブ・トラ(エチオピア)
第09位 2時間25分38秒 03月22日 東京          那須川瑞穂(日本:アルゼAC)
第10位 2時間25分59秒 05月25日 ロサンゼルス     タチアナ・ペトロワ(ロシア)
第11位 2時間26分03秒 02月22日 セビリア        マリサ・バロス(ポルトガル)
第12位 2時間26分22秒 04月19日 トリノ          アグネス・キプロップ(ケニア)
第13位 2時間26分30秒 04月05日 ロッテルダム     ナイリヤ・ユラマノワ(ロシア)
第14位 2時間27分08秒 03月22日 ローマ         フィレイウォット・ダド(エチオピア)
第15位 2時間27分37秒 05月31日 サンディエゴ     ユリヤ・グロモワ(ロシア)
第16位 2時間27分41秒 05月24日 オタワ         アズモー・レジザウィー(モロッコ)
第17位 2時間28分13秒 03月08日 名古屋         藤永佳子(日本:資生堂)
第18位 2時間28分27秒 05月10日 プラハ         オルガ・グロック(ロシア)
第19位 2時間28分34秒 04月12日 ピョンヤン       ピョ・ウンスク(北朝鮮)
第20位 2時間29分01秒 04月26日 ハンブルグ      アレッサンドラ・アグイラー(スペイン)

46 :
第21位 2時間29分26秒 05月03日 デュッセルドルフ   スザンヌ・ホーン(ドイツ)
第22位 2時間29分35秒 03月01日 トレオン        マルガリータ・タピア・ガルシア(メキシコ)
第23位 2時間29分52秒 01月03日 アモイ         陳栄(中国)
第23位 2時間29分52秒 01月25日 マラケッシュ     イェッシ・エサイヤス(エチオピア)
第25位 2時間30分07秒 04月19日 長野          イリーナ・ティモフェイエワ(ロシア)
第26位 2時間30分43秒 04月19日 ウィーン        アンドレア・マイヤー(オーストリア)
第27位 2時間30分44秒 04月12日 大邸          イェッシ・エサイヤス(エチオピア)
第28位 2時間31分03秒 04月26日 パドヴァ        タファ・ウェイニシェット・ギルマ(エチオピア)
第29位 2時間31分22秒 01月18日 テンペ         オレナ・シュルノ(ウクライナ)
第30位 2時間32分04秒 04月26日 マドリッド       メタプ・ドガン=シズマズ(トルコ)
第31位 2時間32分16秒 04月20日 ボストン        サリナ・ジェベト・コスゲイ(ケニア)
第32位 2時間32分18秒 04月26日 チューリッヒ      オルガ・ロッセレワ(ロシア)
第33位 2時間33分52秒 05月30日 ストックホルム    イザベラ・アンデルソン(スウェーデン)
第34位 2時間34分00秒 04月26日 大連          朱瑩瑩(中国)
第35位 2時間34分08秒 01月18日 ムンバイ       ケベレッシュ・ハイレ(エチオピア)
第36位 2時間34分28秒 04月13日 ユトレヒト       リディア・クルガト(ケニア)
第37位 2時間34分51秒 04月18日 ベオグラード     アンネ・ジェプケンボイ・コスゲイ(ケニア)
第38位 2時間34分52秒 08月01日 オムスク       イェヴジェニヤ・ダニロワ(ロシア)
第39位 2時間35分02秒 05月24日 バーリントン     ヘイジ・ウェスタリング(アメリカ)
第40位 2時間35分36秒 03月29日 トレヴィソ       ラーラ・ジョルダーノ(イタリア)
第40位 2時間35分36秒 05月02日 サランスク       マルガリータ・プラクシナ(ロシア)
第42位 2時間35分42秒 04月19日 デンブノー      エディタ・レワンドウスカ(ポーランド)
第43位 2時間35分48秒 05月03日 ハノーヴァー     フリダ・ジェプカイテ・トゥー(ケニア)

47 :
>>36-46
うぜえよタコ

48 :
2009年世界の女子ハーフマラソン記録Best50+α(2009年09月13日現在)
第01位 1時間07分00秒 09月05日 リール1位               マリー・ジェプコスゲイ・ケイタニー(ケニア)
第02位 1時間07分18秒 02月20日 ラスアルハイマ1位         ディレ・ツネ・アリッシ(エチオピア)
第03位 1時間07分48秒 02月20日 ラスアルハイマ2位         アセレフェッシュ・メルギア(エチオピア)
第04位 1時間07分50秒 02月20日 ラスアルハイマ3位         オンゴリ・モラー・フィレス(ケニア:ホクレン)
第05位 1時間07分57秒 02月20日 ラスアルハイマ4位         アベブ・ゲラン(エチオピア)
第06位 1時間08分05秒 08月02日 シカゴ1位               カーラ・ガウチャー(アメリカ)
第07位 1時間08分14秒 02月20日 ラスアルハイマ5位         リディア・チェロメイ(ケニア)
第08位 1時間08分16秒 02月20日 ラスアルハイマ6位         アマネ・ゴべナ(エチオピア)
第09位 1時間08分29秒 02月01日 丸亀1位               マーラ・ヤマウチ(イギリス:セカンドウインドAC)
       1時間08分30秒 03月22日 リスボン1位             カーラ・ガウチャー(アメリカ)
第10位 1時間08分39秒 09月05日 リール2位              テイバ・エルケッソ(エチオピア)
第11位 1時間08分43秒 04月05日 ミラノ1位               アベル・ケベデ(エチオピア)
第12位 1時間08分44秒 03月15日 山口1位               フィロメーナ・チェイエチ・ダニエル(ケニア:ユニクロ)
第13位 1時間08分45秒 04月05日 ベルリン1位             サブリナ・モッケンハウト(ドイツ)
第14位 1時間08分47秒 04月05日 ミラノ2位               ペニナ・ジェロップ・アルゼイ(ケニア)
第15位 1時間08分50秒 05月10日 仙台1位               赤羽有紀子(日本:ホクレン)
第16位 1時間09分00秒 03月22日 リスボン2位             アリス・ジェメリ・ティムビリリ(ケニア)
第17位 1時間09分03秒 03月28日 プラハ1位              ローズ・コスゲイ(ケニア)
第17位 1時間09分03秒 09月06日 グラスゴー1位            キャロライン・チェプタヌイ・キレル(ケニア)
第19位 1時間09分06秒 02月20日 ラスアルハイマ7位         サリナ・ジェベト・コスゲイ(ケニア)
第20位 1時間09分07秒 03月22日 リスボン3位             ジェーン・ジェプコスゲイ・キプトゥー(ケニア)
       1時間09分14秒 02月20日 ラスアルハイマ8位         ローズ・コスゲイ(ケニア)
       1時間09分17秒 05月10日 ベルリン25km(途中経過)    ペニナ・ジェロップ・アルゼイ(ケニア)

49 :
第21位 1時間09分20秒 07月05日 札幌1位               中村友梨香(日本:天満屋)
第22位 1時間09分22秒 02月01日 丸亀2位               加納由理(日本:セカンドウインドAC)
第23位 1時間09分24秒 02月01日 オスティア1位            アンナ・インセルティ(イタリア)
第24位 1時間09分27秒 03月28日 プラハ2位              アイリーン・クァンバイ・キプチュンバ(ケニア)
第24位 1時間09分27秒 04月05日 ベルリン2位             ヘレン・ジェマイヨ・キムタイ(ケニア)
第26位 1時間09分29秒 04月19日 ナイス1位               ヘラ・キプロップ(ケニア)
第27位 1時間09分30秒 07月05日 札幌2位                ジュリア・モンビ・ムラガ(ケニア:アルゼAC)
       1時間09分31秒 04月26日 ヴィトリー・シェル・セーヌ1位   ペニナ・ジェロップ・アルゼイ(ケニア)第28位 1時間09分36秒 07月05日 札幌3位                佐伯由香里(日本:アルゼAC)
       1時間09分37秒 02月20日 ラスアルハイマ9位          テイバ・エルケッソ(エチオピア)
       1時間09分40秒 02月20日 ラスアルハイマ10位         ジュリア・モンビ・ムラガ(ケニア:アルゼAC)
第29位 1時間09分41秒 05月10日 ベルリン25km(途中経過)     ファーツナ・ゼゲルギシュ(エリトリア)
第30位 1時間09分45秒 08月16日 ニューヨーク1位            ポーラ・ラドクリフ(イギリス)
第31位 1時間09分46秒 04月26日 ヴィトリー・シェル・セーヌ2位    キャロライン・チェプコリル・クワンバイ(ケニア)
第32位 1時間09分51秒 04月19日 ナイス2位                シルビア・ジェビウォット・キベト(ケニア)
第33位 1時間09分54秒 01月25日 マラケッシュ1位            マリカ・アサハサフ(モロッコ)
第34位 1時間09分56秒 03月28日 プラハ3位                パサリア・チェプコリル・キプコエチ(ケニア)
       1時間09分57秒 05月10日 ベルリン25km(途中経過)     キャロライン・チェプタヌイ・キレル(ケニア)
第35位 1時間09分58秒 03月22日 リスボン4位               エレナ・プロコプツカ(ラトビア)
第36位 1時間09分59秒 03月15日 山口2位                 ウィンフリーダ・ケバソ(ケニア:豊田自動織機)
第36位 1時間09分59秒 03月28日 プラハ4位                ウォークネッシュ・キダネ(エチオピア)
       1時間10分00秒 03月15日 山口3位                 中村友梨香(日本:天満屋)
第35位 1時間10分03秒 03月15日 山口4位                 中里麗美(日本:ダイハツ)
第36位 1時間10分05秒 02月20日 ラスアルハイマ11位      
  アッシュ・カシム(エチオピア)
第38位 1時間10分05秒 04月26日 ヴィトリー・シェル・セーヌ3位     マグダレーネ・ムクンジ(ケニア)
第39位 1時間10分06秒 03月15日 山口5位                  江藤佑香子(日本:三井住友海上)
第40位 1時間10分08秒 03月15日 山口6位                  清家愛(日本:シスメックス)
第40位 1時間10分08秒 04月05日 ベルリン3位                リディア・マサティ・ヌジェリ(ケニア)
       1時間10分09秒 03月15日 松江1位                   マーラ・ヤマウチ(イギリス:セカンドウインドAC)

50 :
第42位 1時間10分09秒 03月28日 アズペイティア1位             イェセニア・センテーノ(スペイン)
第43位 1時間10分16秒 03月15日 山口7位                   木ア良子(日本:ダイハツ)
第44位 1時間10分20秒 02月22日 トラブゾン1位                バハル・ドガン(トルコ)
       1時間10分20秒 03月29日 マラガ1位                  マリカ・アサハサフ(モロッコ)
第45位 1時間10分21秒 08月30日 コロンバス1位                テイバ・ナセル(エチオピア)
第46位 1時間10分22秒 08月30日 コロンバス2位                ベライネッシュ・ゼメドカン(エチオピア)
       1時間10分23秒 01月17日 ナイロビ1位                 オンゴリ・モラー・フィレス(ケニア:ホクレン)
第47位 1時間10分23秒 03月15日 山口8位                    須澤麻希(日本:京セラ)
第47位 1時間10分23秒 08月30日 コロンバス3位                キャロライン・ロティッチ(ケニア)       
第49位 1時間10分24秒 02月01日 丸亀3位                    藤永佳子(日本:資生堂)
第50位 1時間10分28秒 04月26日 ヴィトリー・シェル・セーヌ4位       メリエム・ワンガリ(ケニア)
第50位 1時間10分28秒 05月10日 ラバト1位                   アズモー・レジザウィー(モロッコ)
第51位 1時間10分30秒 02月01日 オスティア2位                クリステーレ・ドネ(フランス)
第52位 1時間10分31秒 09月05日 チェボクサル1位              シルビア・スクヴォルツォワ(ロシア)
第53位 1時間10分32秒 02月20日 ラスアルハイマ12位            マレ・ディババ(エチオピア)
第54位 1時間10分33秒 03月15日 山口9位                    宮内宏子(日本:OKI)
       1時間10分34秒 03月22日 ヴェンロ1位                  マグダレーネ・ムクンジ(ケニア)
第55位 1時間10分37秒 07月26日 ポンバル1位                  マリサ・バロス(ポルトガル)
第55位 1時間10分37秒 09月05日 チェボクサル2位               レナ・ジェムタイ・チェルイヨット(ケニア)
第57位 1時間10分41秒 01月25日 大阪(後半ハーフ)              渋井陽子(日本:三井住友海上)
第58位 1時間10分42秒 07月05日 サウスポート1位               リサ・ジェーン・ウェイトマン(オーストラリア)
第58位 1時間10分42秒 09月06日 グラスゴー2位                イェルサレム・クマ(エチオピア)      
       1時間10分43秒 03月08日 パリ1位                    エレナ・プロコプツカ(ラトビア)
       1時間10分45秒 09月06日 グラスゴー3位                清家愛(日本:シスメックス)
       1時間10分47秒 03月28日 プラハ5位                   キャロライン・チェプコリル・クァンバイ(ケニア)
       1時間10分47秒 09月05日 リール3位                   メリエム・ワンガリ(ケニア)
       1時間10分49秒 08月16日 サンディエゴ1位                ベライネッシュ・ゼメドカン(エチオピア)
第60位 1時間10分50秒 03月14日 デンハーグ1位                パウリン・キラグ・ワングル(ケニア)

51 :
第61位 1時間10分53秒 03月15日 山口10位                   野尻あずさ (日本:第一生命)
第61位 1時間10分53秒 04月26日 ロンドン(前半ハーフ)            イリーナ・ミキテンコ (ドイツ)
      1時間10分53秒 04月26日 ロンドン(前半ハーフ)            マーラ・ヤマウチ(イギリス:セカンドウインドAC)
第61位 1時間10分53秒 04月26日 ロンドン(前半ハーフ)            周春秀 (中国)
第64位 1時間10分54秒 02月01日 グラノジェルズ1位              マルタ・ドミンゲス(スペイン)
第65位 1時間10分57秒 03月08日 パリ2位                     マクダ・ハルン(エチオピア)
第66位 1時間10分58秒 02月01日 丸亀4位                    土佐礼子(日本:三井住友海上)
第66位 1時間10分58秒 08月30日 コロンバス4位                 ハイヴォン・ヌゲチチ(ケニア)
第68位 1時間10分59秒 02月20日 ラスアルハイマ13位             アニコ・カロヴィッチ(ハンガリー)
       1時間10分59秒 07月05日 札幌4位                    木ア良子(日本:ダイハツ)
第69位 1時間11分00秒 03月15日 バス1位                    ジョイス・カンディエ(ケニア)

52 :
2009年主要国際女子ハーフマラソン覇者一覧(2009年09月13日現在)
01月06日 1時間11分22秒 宮崎                 須澤麻希(日本:京セラ)
01月17日 1時間10分23秒 ナイロビ               オンゴリ・モラー・フィレス(ケニア:ホクレン)
01月18日 1時間11分47秒 ヒューストン             マグダレナ・レウィ=ブーレット(アメリカ)
01月18日 1時間12分15秒 ナポリ                 べライネッシュ・ゼメドカン・ゲブレ(エチオピア)
01月24日 1時間12分26秒 カールズバッド            ジェーン・キビイ(ケニア)
01月25日 1時間09分54秒 マラケッシュ             マリカ・アサハサフ(モロッコ)
01月25日 1時間11分48秒 オースティン             べライネッシュ・ゼメドカン・ゲブレ(エチオピア)
02月01日 1時間08分29秒 丸亀                 マーラ・ヤマウチ(イギリス:セカンドウインドAC)
02月01日 1時間09分24秒 オスティア              アンナ・インセルティ(イタリア)
02月01日 1時間10分54秒 グラノジェルズ           マルタ・ドミンゲス(スペイン)
02月01日 1時間12分10秒 アルメリア              デルゲネッシュ・シスロー(エチオピア)
02月08日 1時間11分19秒 バルセロナ             デルゲネッシュ・シスロー(エチオピア)
02月08日 1時間11分58秒 ヴェローナ              ロザリア・コンソール(イタリア)
02月20日 1時間07分18秒 ラスアルハイマ           ディレ・ツネ・アリッシ(エチオピア)
02月22日 1時間10分20秒 トラブゾン              バハル・ドガン(トルコ)
02月22日 1時間11分14秒 犬山                 林敬煕(韓国)
02月22日 1時間12分16秒 グラダラハラ             ジェノヴェバ・ジェラガト・キゲン(ケニア)

53 :
03月08日 1時間10分43秒 パリ                 エレナ・プロコプツカ(ラトビア)
03月08日 1時間11分58秒 京都                 西原加純(日本:佛教大学)
03月08日 1時間12分21秒 リバロハ・デル・トゥリア      パスカリア・チェプコリル(ケニア)
03月08日 1時間12分39秒 アンタルヤ              バハル・ドガン(トルコ)
03月08日 1時間12分44秒 立川                  島田貴子(日本:しまむら)
03月14日 1時間10分50秒 デンハーグ              パウリン・キラグ・ワングル(ケニア)
03月15日 1時間08分44秒 山口                  フィロメーナ・チェイエチ・ダニエル(ケニア:ユニクロ)
03月15日 1時間10分09秒 松江                  マーラ・ヤマウチ(イギリス:セカンドウインドAC)
03月15日 1時間11分00秒 バス                  ジョイス・カンディエ(ケニア)
03月15日 1時間11分35秒 ニューベッドフォード         ヘイジ・ウェスタリング(アメリカ)
03月15日 1時間12分16秒 静岡                  正井裕子(日本:日本ケミコン)
03月22日 1時間08分30秒 リスボン                カーラ・ガウチャー(アメリカ)
03月22日 1時間10分34秒 ヴェンロ                マグダレーネ・ムクンジ(ケニア)
03月22日 1時間11分22秒 アウチ                 サラ・チェプチルチル(ケニア)
03月28日 1時間09分03秒 プラハ                 ローズ・コスゲイ(ケニア)
03月28日 1時間10分09秒 アズペイティア            イェセニア・センテーノ(スペイン)
03月29日 1時間10分20秒 マラガ                 マリカ・アサハサフ(モロッコ)
03月29日 1時間12分20秒 シャロン・エン・シャンパーニュ   アデロ・ニャキシ(ウガンダ)
03月29日 1時間12分35秒 ウィルムズロー            ミッシェル・ロス=コープ(イギリス)
03月29日 1時間12分49秒 リーディング              ジョイス・キルイ(ケニア)
04月04日 1時間11分42秒 サンパウロ              アンネ・ジェプタヌイ・ベレアウェ(ケニア)
04月05日 1時間08分43秒 ミラノ                  アベル・ケベデ(エチオピア)
04月05日 1時間08分45秒 ベルリン                サブリナ・モッケンハウト(ドイツ)
04月18日 1時間12分20秒 ベオグラード             オリベラ・イエビッチ(セルビア)
04月19日 1時間09分29秒 ナイス                 ヘラ・キプロップ(ケニア)
04月19日 1時間12分09秒 モントリアル              タラ・クイーン=スミス(カナダ)
04月19日 1時間12分44秒 アヌシー                エミリー・ロティッチ(ケニア)
04月26日 1時間09分30秒 ヴィトリー・シェル・セーヌ      ペニナ・ジェロップ・アルゼイ(ケニア)
04月26日 1時間11分01秒 揚州                  張瑩瑩(中国)
04月26日 1時間12分43秒 メラーノ                 ヘラ・キプロップ(ケニア)

54 :
05月02日 1時間12分22秒 インディアナポリス          ジャネット・チェロボン(ケニア)
05月10日 1時間08分50秒 仙台                  赤羽有紀子(日本:ホクレン)
05月10日 1時間10分28秒 ラバト                 アズモー・レジザウィー(モロッコ)
05月10日 1時間11分18秒 アルバセテ              アイネス・モンテイロ(ポルトガル)
05月16日 1時間11分27秒 イエテボリ               アナ・デュルセ・フェリックス(ポルトガル)
05月17日 1時間12分50秒 ライデン                 ロイス・カンゴゴ(ケニア)
05月24日 1時間11分11秒 ナイロビ                オンゴリ・モラー・フィレス(ケニア:ホクレン)
05月24日 1時間12分17秒 レグア                 プリスカー・ジェプトゥー(ケニア)
05月31日 1時間11分31秒 ラヴェンナ               ロザリア・コンソール(イタリア)
05月31日 1時間12分28秒 クリストチャーチ           リサ・ジェーン・ウェイトマン(オーストラリア)
06月06日 1時間12分40秒 カンザスシティ            ベライネッシュ・ゼメドカン(エチオピア)
06月27日 1時間11分19秒 シアトル                ベルハネ・アデレ(エチオピア)
07月03日 1時間12分25秒 ぺスカラ                アンナ・インセルティ(イタリア)
07月04日 1時間11分49秒 ポートエリザベス           ジョハンナ・ハーミエナ・ヴァン・シャークウィク(南アフリカ)
07月05日 1時間09分20秒 札幌                  中村友梨香(日本:天満屋)
07月05日 1時間10分42秒 サウスポート             リサ・ジェーン・ウェイトマン(オーストラリア)
07月26日 1時間10分37秒 ポンバル               マリサ・バロス(ポルトガル)
08月02日 1時間08分05秒 シカゴ                 カーラ・ガウチャー(アメリカ)
08月02日 1時間12分29秒 ボゴタ                 リディア・チェロメイ(ケニア)
08月16日 1時間09分45秒 ニューヨーク             ポーラ・ラドクリフ(イギリス)
08月16日 1時間10分49秒 サンディエゴ             ベライネッシュ・ゼメドカン(エチオピア)
08月30日 1時間10分21秒 コロンバス              テイバ・ナセル(エチオピア)
08月30日 1時間11分41秒 リマ                   オルガ・キマイヨ(ケニア)
09月05日 1時間07分00秒 リール                 マリー・ジェプコスゲイ・ケイタニー(ケニア)
09月05日 1時間10分31秒 チェボクサル             シルビア・スクヴォルツォワ(ロシア)
09月06日 1時間09分03秒 グラスゴー              キャロライン・チェプタヌイ・キレル(ケニア)

55 :
2009年世界の主要国際女子ハーフマラソン覇者記録Best50+α(2009年09月13日現在)
第01位 1時間07分00秒 09月05日 リール               マリー・ジェプコスゲイ・ケイタニー(ケニア)
第02位 1時間07分18秒 02月20日 ラスアルハイマ          ディレ・ツネ・アリッシ(エチオピア)
第03位 1時間08分05秒 08月02日 シカゴ                カーラ・ガウチャー(アメリカ)
第04位 1時間08分29秒 02月01日 丸亀                 マーラ・ヤマウチ(イギリス:セカンドウインドAC)
第05位 1時間08分30秒 03月22日 リスボン               カーラ・ガウチャー(アメリカ)
第06位 1時間08分43秒 04月05日 ミラノ                 アベル・ケベデ(エチオピア)
第07位 1時間08分44秒 03月15日 山口                 フィロメーナ・チェイエチ・ダニエル(ケニア:ユニクロ)
第08位 1時間08分45秒 04月05日 ベルリン               サブリナ・モッケンハウト(ドイツ)
第09位 1時間08分50秒 05月10日 仙台                 赤羽有紀子(日本:ホクレン)
第10位 1時間09分03秒 03月28日 プラハ                ローズ・コスゲイ(ケニア)
第10位 1時間09分03秒 09月06日 グラスゴー             キャロライン・チェプタヌイ・キレル(ケニア)
第12位 1時間09分20秒 07月05日 札幌                 中村友梨香(日本:天満屋)
第13位 1時間09分24秒 02月01日 オスティア             アンナ・インセルティ(イタリア)
第14位 1時間09分29秒 04月19日 ナイス                ヘラ・キプロップ(ケニア)
第15位 1時間09分30秒 04月26日 ヴィトリー・シェル・セーヌ    ペニナ・ジェロップ・アルゼイ(ケニア)
第16位 1時間09分45秒 08月16日 ニューヨーク            ポーラ・ラドクリフ(イギリス)
第17位 1時間09分54秒 01月25日 マラケッシュ            マリカ・アサハサフ(モロッコ)
第18位 1時間10分09秒 03月15日 松江                 マーラ・ヤマウチ(イギリス:セカンドウインドAC)
第18位 1時間10分09秒 03月28日 アズペイティア           イェセニア・センテーノ(スペイン)
第20位 1時間10分20秒 02月22日 トラブゾン              バハル・ドガン(トルコ)
第20位 1時間10分20秒 03月29日 マラガ                マリカ・アサハサフ(モロッコ)

56 :
第22位 1時間10分21秒 08月30日 コロンバス              テイバ・ナセル(エチオピア)
第23位 1時間10分23秒 01月17日 ナイロビ               オンゴリ・モラー・フィレス(ケニア:ホクレン)
第24位 1時間10分28秒 05月10日 ラバト                 アズモー・レジザウィー(モロッコ)
第25位 1時間10分31秒 09月05日 チェボクサル             シルビア・スクヴォルツォワ(ロシア)
第26位 1時間10分34秒 03月22日 ヴェンロ               マグダレーネ・ムクンジ(ケニア)
第27位 1時間10分37秒 07月26日 ポンバル               マリサ・バロス(ポルトガル)
第28位 1時間10分42秒 07月05日 サウスポート             リサ・ジェーン・ウェイトマン(オーストラリア)
第29位 1時間10分43秒 03月08日 パリ                   エレナ・プロコプツカ(ラトビア)
第30位 1時間10分49秒 08月16日 サンディエゴ             ベライネッシュ・ゼメドカン(エチオピア)
第31位 1時間10分50秒 03月14日 デンハーグ              パウリン・キラグ・ワングル(ケニア)
第32位 1時間10分54秒 02月01日 グラノジェルズ            マルタ・ドミンゲス(スペイン)
第33位 1時間11分00秒 03月15日 バス                  ジョイス・カンディエ(ケニア)
第34位 1時間11分01秒 04月26日 揚州                  張瑩瑩(中国)
第35位 1時間11分11秒 05月24日 ナイロビ                オンゴリ・モラー・フィレス(ケニア:ホクレン)
第36位 1時間11分14秒 02月22日 犬山                  林敬煕(韓国)
第37位 1時間11分18秒 05月10日 アルバセテ              アイネス・モンテイロ(ポルトガル)
第38位 1時間11分19秒 02月08日 バルセロナ              デルゲネッシュ・シスロー(エチオピア)第38位 1時間11分19秒 06月27日 シアトル                ベルハネ・アデレ(エチオピア)
第40位 1時間11分22秒 01月06日 宮崎                  須澤麻希(日本:京セラ)
第40位 1時間11分22秒 03月22日 アウチ                 サラ・チェプチルチル(ケニア)

57 :
第42位 1時間11分27秒 05月16日 イエテボリ               アナ・デュルセ・フェリックス(ポルトガル)
第43位 1時間11分31秒 05月31日 ラヴェンナ               ロザリア・コンソール(イタリア)
第44位 1時間11分35秒 03月15日 ニューベッドフォード         ヘイジ・ウェスタリング(アメリカ)
第45位 1時間11分41秒 08月30日 リマ                   オルガ・キマイヨ(ケニア)
第46位 1時間11分42秒 04月04日 サンパウロ              アンネ・ジェプタヌイ・ベレアウェ(ケニア)
第47位 1時間11分47秒 01月18日 ヒューストン              マグダレナ・レウィ=ブーレット(アメリカ)
第48位 1時間11分48秒 01月25日 オースティン             べライネッシュ・ゼメドカン・ゲブレ(エチオピア)
第49位 1時間11分49秒 07月04日 ポートエリザベス           ジョハンナ・ハーミエナ・ヴァン・シャークウィク(南アフリカ)
第50位 1時間11分58秒 02月08日 ヴェローナ               ロザリア・コンソール(イタリア)
第50位 1時間11分58秒 03月08日 京都                  西原加純(日本:佛教大学)
第52位 1時間12分09秒 04月19日 モントリアル              タラ・クイーン=スミス(カナダ)
第53位 1時間12分10秒 02月01日 アルメリア               デルゲネッシュ・シスロー(エチオピア)
第54位 1時間12分15秒 01月18日 ナポリ                 べライネッシュ・ゼメドカン・ゲブレ(エチオピア)
第55位 1時間12分16秒 02月22日 グラダラハラ              ジェノヴェバ・ジェラガト・キゲン(ケニア)
第55位 1時間12分16秒 03月15日 静岡                   正井裕子(日本:日本ケミコン)
第57位 1時間12分17秒 05月24日 レグア                  プリスカー・ジェプトゥー(ケニア)
第58位 1時間12分20秒 03月29日 シャロン・エン・シャンパーニュ   アデロ・ニャキシ(ウガンダ)
第58位 1時間12分20秒 04月18日 ベオグラード              オリベラ・イエビッチ(セルビア)
第60位 1時間12分21秒 03月08日 リバロハ・デル・トゥリア       パスカリア・チェプコリル(ケニア)
第61位 1時間12分22秒 05月02日 インディアナポリス          ジャネット・チェロボン(ケニア)
第62位 1時間12分25秒 07月03日 ぺスカラ                アンナ・インセルティ(イタリア)
第63位 1時間12分26秒 01月24日 カールズバッド            ジェーン・キビイ(ケニア)
第64位 1時間12分28秒 05月31日 クリストチャーチ           リサ・ジェーン・ウェイトマン(オーストラリア)
第65位 1時間12分29秒 08月02日 ボゴタ                 リディア・チェロメイ(ケニア)
第66位 1時間12分35秒 03月29日 ウィルムズロー            ミッシェル・ロス=コープ(イギリス)
第67位 1時間12分39秒 03月08日 アンタルヤ              バハル・ドガン(トルコ)
第68位 1時間12分40秒 06月06日 カンザスシティ            ベライネッシュ・ゼメドカン(エチオピア)
第69位 1時間12分43秒 04月26日 メラーノ                 ヘラ・キプロップ(ケニア)
第70位 1時間12分44秒 03月08日 立川                   島田貴子(日本:しまむら)
第70位 1時間12分44秒 04月19日 アヌシー                エミリー・ロティッチ(ケニア)
第72位 1時間12分49秒 03月29日 リーディング              ジョイス・キルイ(ケニア)
第73位 1時間12分50秒 05月17日 ライデン                 ロイス・カンゴゴ(ケニア)

58 :
sage

59 :
sage

60 :
駅伝は?

61 :
横浜市障害者自立支援陸上@小机
男子100m決勝 +1.2
かもりえいし(かもりAC) 17.88

62 :
>>61
知らねー名前を出してんじゃねぇ!!こら!!おめぇ!!

63 :
横浜市障害者自立支援陸上@小机
男子200m決勝 +1.9
かもりえいし(かもりAC) 38.27

64 :

同じな事を書いてんじゃねぇセおめぇセ

65 :
同じじゃないよ!
距離とタイムと風が違うじゃん!
かもりってバカじゃねーの?(笑)

66 :

かもりは居ない。

67 :
キチガイ選手権
セパレートの部
1、かもりえいし(包茎AC)盗撮4582人(大会新)

68 :
前の大会記録はいくつ?

69 :
>>67
下らない事を持ち込んでんじゃないよJ

70 :
スレ違いは御遠慮願います。

71 :
通常スレ=かもりスレ

72 :

意味わかんねぇぞ!

73 :

かもりR

74 :
>>73
居ないのね

75 :
kamori

76 :
sage

77 :
sage

78 :
>>75
居ねえよ。そんな奴

79 :
eishi

80 :

佐藤永志(モンテディオ山形)か?

81 :
sage

82 :
sage

83 :
sage

84 :
全国高校駅伝女子は豊川高校が連覇だ。

85 :
sage

86 :
sage

87 :
年度別女子マラソン世界最高記録変遷(1979年以降)
1979年 2時間27分33秒 10月21日ニューヨーク グレテ・ワイツ(ノルウェー) 【当時世界最高】
1980年 2時間25分42秒 10月26日ニューヨーク グレテ・ワイツ(ノルウェー) 【当時世界最高】
1981年 2時間26分46秒 04月20日ボストン    アリソン・ロー(ニュージーランド)
1982年 2時間26分11秒 09月12日ウーディネ   ジョン・ベノイト=サミュエルソン(アメリカ)
1983年 2時間22分43秒 04月18日ボストン    ジョン・ベノイト=サミュエルソン(アメリカ)  【当時世界最高】
1984年 2時間24分26秒 05月13日ロンドン    イングリッド・クリスチャンセン(ノルウェー)
1985年 2時間21分06秒 04月21日ロンドン    イングリッド・クリスチャンセン(ノルウェー) 【当時世界最高】
1986年 2時間24分54秒 04月20日ロンドン    グレテ・ワイツ(ノルウェー)
1987年 2時間22分48秒 05月10日ロンドン    イングリッド・クリスチャンセン(ノルウェー)
1988年 2時間23分51秒 01月31日大阪      リサ・マーティン(オーストラリア)
1989年 2時間24分33秒 04月17日ボストン    イングリッド・クリスチャンセン(ノルウェー)
1990年 2時間25分24秒 04月16日ボストン    ロザ・モタ(ポルトガル)
1991年 2時間24分18秒 04月15日ボストン    ワンダ・パンフィル(ポーランド)
1992年 2時間23分43秒 04月20日ボストン    オルガ・マルコワ(ロシア)
1993年 2時間24分07秒 04月04日天津      王軍霞(中国)
1994年 2時間21分45秒 04月18日ボストン    ウタ・ピッピヒ(ドイツ)
1995年 2時間25分11秒 04月17日ボストン    ウタ・ピッピヒ(ドイツ)
1996年 2時間26分04秒 01月28日大阪      カトリン・ドーレ(ドイツ)
1997年 2時間22分07秒 04月20日ロッテルダム テグラ・ロルーペ(ケニア)
1998年 2時間20分47秒 04月19日ロッテルダム テグラ・ロルーペ(ケニア) 【当時世界最高】
1999年 2時間20分43秒 09月26日ベルリン    テグラ・ロルーペ(ケニア) 【当時世界最高】
2000年 2時間21分33秒 10月22日シカゴ     キャサリン・ヌデレバ(ケニア)
2001年 2時間18分47秒 10月07日シカゴ     キャサリン・ヌデレバ(ケニア) 【当時世界最高】
2002年 2時間17分18秒 10月13日シカゴ     ポーラ・ラドクリフ(イギリス) 【当時世界最高】
2003年 2時間15分25秒 04月13日ロンドン    ポーラ・ラドクリフ(イギリス) 【当時世界最高】
2004年 2時間19分41秒 09月26日ベルリン    渋井陽子(日本:三井住友海上)
2005年 2時間17分42秒 04月17日ロンドン    ポーラ・ラドクリフ(イギリス)
2006年 2時間19分36秒 04月23日ロンドン    ディーナ・ドロシン=カスター(アメリカ)
2007年 2時間20分38秒 04月22日ロンドン    周春秀(中国)
2008年 2時間19分19秒 09月28日べルリン    イリーナ・ミキテンコ(ドイツ)
2009年 2時間22分11秒 04月26日ロンドン    イリーナ・ミキテンコ(ドイツ)

88 :
年度別女子ハーフマラソン世界最高記録変遷(1983年以降)
1983年 1時間08分23秒 04月18日ボストン(前半ハーフ)        ジョン・べノイト=サミュエルソン(アメリカ)
1984年 1時間08分34秒 09月16日フィラデルフィア            ジョン・べノイト=サミュエルソン(アメリカ)
1985年 1時間09分44秒 09月15日フィラデルフィア            ジョン・べノイト=サミュエルソン(アメリカ)
1986年 1時間08分56秒 09月21日グレベンマッハー           カーナ・ビュースケンス(オランダ)
1987年 1時間06分40秒 04月05日サンドネス               イングリッド・クリスチャンセン(ノルウェー)
1988年 1時間08分49秒 07月24日ニューカッスル・サウスシールド  グレテ・ワイツ(ノルウェー)
1989年 1時間08分31秒 03月19日ニュー・ベッドフォード        イングリッド・クリスチャンセン(ノルウェー)
1990年 1時間09分33秒 09月16日ニューカッスル・サウスシールド  ロザ・モタ(ポルトガル)
1991年 1時間07分59秒 05月18日イースト・ロンドン           エレナ・マイヤー(南アフリカ)
1992年 1時間07分11秒 01月26日東京                  エリザベス・マッコルガン(イギリス)
1993年 1時間07分22秒 01月24日東京                  エレナ・マイヤー(南アフリカ)
1994年 1時間07分59秒 03月20日京都                  ウタ・ピッピヒ(ドイツ)
1995年 1時間07分58秒 03月19日京都                  ウタ・ピッピヒ(ドイツ)
1996年 1時間07分12秒 03月10日リスボン                テグラ・ロルーペ(ケニア)
1997年 1時間06分43秒 01月19日東京                  千葉真子(日本:旭化成)
1998年 1時間07分29秒 03月08日京都                  エレナ・マイヤー(南アフリカ)
1999年 1時間06分44秒 01月15日東京                  エレナ・マイヤー(南アフリカ)
2000年 1時間06分56秒 03月25日デン・ハーグ              ローナ・キプラガト(ケニア→オランダ)
2001年 1時間05分44秒 04月01日リスボン                スーザン・チェプケメイ(ケニア)
2002年 1時間07分19秒 10月06日ニューカッスル・サウスシールド  ソニア・オサリバン(アイルランド)
2003年 1時間05分40秒 09月21日ニューカッスル・サウスシールド  ポーラ・ラドクリフ(イギリス) 
2004年 1時間07分47秒 01月06日宮崎                  野口みずき(日本:グローバリー)
2005年 1時間07分33秒 09月18日ニューカッスル・サウスシールド  デラルツ・ツル(エチオピア)
2006年 1時間07分16秒 04月02日ベルリン                エディス・マサイ(ケニア)
2007年 1時間06分25秒 10月14日ウーディネ               ローナ・キプラガト(ケニア→オランダ)
2008年 1時間07分57秒 02月03日丸亀                  オンゴリ・モラー・フィレス(ケニア:ホクレン)
2009年 1時間06分36秒 10月11日バーミンガム             マリー・ジェプコスゲイ・ケイタニー(ケニア)

89 :
過去2年間の日本女子マラソン記録Best20+α(2010年02月21日現在)
@ 2時間23分30秒 08年東京国際1位         尾崎好美(第一生命)
A 2時間23分42秒 09年大阪1位            渋井陽子(三井住友海上)
B 2時間24分27秒 08年東京国際2位         加納由理(セカンドウインドAC)
C 2時間25分10秒 09年北海道1位           嶋原清子(セカンドウインドAC)
   2時間25分25秒 09年ベルリン世界陸上2位    尾崎好美(第一生命)
D 2時間25分38秒 09年東京1位            那須川瑞穂(アルゼAC)
E 2時間25分40秒 09年大阪2位            赤羽有紀子(ホクレン) 
F 2時間25分51秒 08年名古屋1位          中村友梨香(天満屋)
   2時間25分51秒 08年東京国際4位         渋井陽子(三井住友海上)
   2時間26分19秒 08年名古屋2位          尾崎好美(第一生命)
G 2時間26分27秒 10年大阪3位            小崎まり(ノーリツ)
H 2時間26分29秒 09年ロンドン8位          森本友(天満屋)
   2時間26分39秒 08年名古屋2位          加納由理(セカンドウインドAC)
I 2時間26分57秒 09年大阪3位            原裕美子(京セラ)
   2時間26分57秒 09年ベルリン世界陸上7位    加納由理(セカンドウインドAC)
J 2時間27分08秒 09年大阪4位            大平美樹(三井住友海上)
   2時間27分14秒 08年名古屋4位          原裕美子(京セラ)
K 2時間27分16秒 08年名古屋5位          堀江知佳(アルゼAC)
K 2時間27分16秒 09年大阪6位            奥永美香(九電工)
M 2時間27分19秒 10年大阪5位             小幡加代子(アコム)
N 2時間27分23秒 09年北海道2位           尾崎朱美(セカンドウインドAC)
O 2時間27分44秒 10年大阪6位            木崎良子(ダイハツ)
P 2時間27分56秒 09年大阪8位            扇まどか(十八銀行)
Q 2時間28分13秒 09年名古屋1位           藤永佳子(資生堂)
   2時間28分29秒 10年大阪7位            堀江知佳(アルゼAC)
   2時間28分44秒 09年ロンドン11位         加納由理(セカンドウインドAC)
   2時間28分51秒 09年横浜2位             嶋原清子(セカンドウインドAC)
R 2時間28分55秒 09年東京2位            佐伯由香里(アルゼAC)
   2時間29分01秒 08年ウィーン2位          森本友(天満屋)
S 2時間29分03秒 08年名古屋6位           大島めぐみ(しまむら)
   2時間29分09秒 09年名古屋2位           堀江知佳(アルゼAC)
21 2時間29分12秒 10年大阪8位            野尻あずさ(第一生命)
22 2時間29分19秒 09年東京3位            土佐礼子(三井住友海上)
   2時間29分22秒 09年シカゴ7位           那須川瑞穂(アルゼAC)
23 2時間29分23秒 08年名古屋7位           平田裕美(資生堂)
24 2時間29分34秒 08年名古屋8位           西尾麻耶(九電工)
25 2時間29分35秒 09年名古屋3位           町田祐子(日本ケミコン)
26 2時間29分50秒 08年名古屋9位           弘山晴美(資生堂)
   2時間29分53秒 09年ベルリン世界陸上14位   藤永佳子(資生堂)
   2時間29分53秒 09年ホノルル2位          嶋原清子(セカンドウインドAC)
27 2時間29分56秒 09年名古屋4位           藤田真弓(十八銀行)
28 2時間29分58秒 09年名古屋5位           小川清美(京セラ)

90 :
2009年世界の女子マラソン記録Best100+α
第01位 2時間22分11秒 04月26日 ロンドン1位        イリーナ・ミキテンコ(ドイツ)
第02位 2時間23分12秒 04月26日 ロンドン2位        マーラ・ヤマウチ(イギリス:セカンドウインドAC)
第03位 2時間23分42秒 01月25日 大阪1位          渋井陽子(日本:三井住友海上)
第04位 2時間24分02秒 01月16日 ドバイ1位         ベズネッシュ・べケレ(エチオピア)
第05位 2時間24分18秒 01月18日 ヒューストン1位      テイバ・エルケッソ(エチオピア)
第06位 2時間24分24秒 04月26日 ロンドン3位        リリヤ・ショブホワ(ロシア)
第07位 2時間24分42秒 04月05日 パリ1位          アテッデ・バイザ(エチオピア)
第08位 2時間24分47秒 09月20日 ベルリン1位        アテッデ・ハブタム(エチオピア)
第09位 2時間25分02秒 04月05日 パリ2位          アセレフェッシュ・メルギア(エチオピア)
第10位 2時間25分06秒 04月26日 ロンドン4位        スベトラーナ・ザハロワ(ロシア)
第11位 2時間25分10秒 08月30日 北海道1位         嶋原清子(日本:セカンドウインドAC)
第12位 2時間25分15秒 08月23日 ベルリン世界陸上1位  白雪(中国)
      2時間25分17秒 01月16日 ドバイ2位         アテッデ・ハブタム(エチオピア)
第13位 2時間25分24秒 10月25日 リュブリャナ1位      キャロライン・チェプタヌイ・キレル(ケニア)
第14位 2時間25分25秒 08月23日 ベルリン世界陸上2位  尾崎好美(日本:第一生命)
第15位 2時間25分30秒 04月26日 ロンドン5位        ベルハネ・アデレ(エチオピア)
      2時間25分32秒 08月23日 ベルリン世界陸上3位  アセレフェッシュ・メルギア(エチオピア)
第16位 2時間25分35秒 01月16日 ドバイ3位         エレナ・ロシャニャン・キプロップ(ケニア)
第17位 2時間25分37秒 03月15日 ソウル1位         ローブ・グタ(エチオピア)
第18位 2時間25分38秒 03月22日 東京1位          那須川瑞穂(日本:アルゼAC)
第19位 2時間25分39秒 08月23日 ベルリン世界陸上4位  周春秀(中国)
第20位 2時間25分40秒 01月25日 大阪2位          赤羽有紀子(日本:ホクレン)

91 :
第21位 2時間25分43秒 04月05日 パリ3位          クリステーレ・ドネ(フランス)
第22位 2時間25分49秒 04月05日 パリ4位          アシュ・カシム(エチオピア)
第23位 2時間25分53秒 01月16日 ドバイ4位         タチアナ・ペトロワ(ロシア)
第24位 2時間25分55秒 04月26日 ロンドン6位        インガ・アビトワ(ロシア)
      2時間25分56秒 10月11日 シカゴ1位         リリヤ・ショブホワ(ロシア)
      2時間25分59秒 05月25日 ロサンゼルス1位     タチアナ・ペトロワ(ロシア)
第25位 2時間26分03秒 02月22日 セビリア1位        マリサ・バロス(ポルトガル)
第26位 2時間26分08秒 08月23日 ベルリン世界陸上5位  朱暁琳(中国)
第27位 2時間26分22秒 04月19日 トリノ1位          アグネス・キプロップ(ケニア)
第27位 2時間26分22秒 04月26日 ロンドン7位        キャサリン・ヌデレバ(ケニア)
第29位 2時間26分24秒 09月20日 ベルリン2位        シルビア・スクヴォルツォワ(ロシア)
第30位 2時間26分29秒 04月26日 ロンドン8位        森本友(日本:天満屋)
第31位 2時間26分30秒 04月05日 ロッテルダム1位     ナイリヤ・ユラマノワ(ロシア)
      2時間26分31秒 10月11日 シカゴ2位         イリーナ・ミキテンコ(ドイツ)
第32位 2時間26分37秒 01月16日 ドバイ5位         ゲネト・ゲタネ(エチオピア)
第33位 2時間26分38秒 09月20日 ベルリン3位        マミツ・ダスカ(ケニア)
第34位 2時間26分45秒 09月20日 ベルリン4位        ロザリア・コンソール(イタリア)
第35位 2時間26分47秒 10月11日 シカゴ3位         リディア・グリゴリエワ(ロシア)
      2時間26分50秒 08月23日 ベルリン世界陸上6位  マリサ・バロス(ポルトガル)
第36位 2時間26分51秒 01月16日 ドバイ6位         アイレサレム・クマ(エチオピア)
第37位 2時間26分53秒 05月25日 ロサンゼルス2位     アマネ・ゴべナ(エチオピア)
第38位 2時間26分54秒 04月26日 ロンドン9位        ゲテ・ワミ(エチオピア)
第39位 2時間26分55秒 10月25日 リュブリャナ2位      タチアナ・フィロニュク(ウクライナ)
      2時間26分56秒 10月11日 シカゴ4位         テイバ・エルケッソ(エチオピア)
第40位 2時間26分57秒 01月25日 大阪3位          原裕美子(日本:京セラ)
第40位 2時間26分57秒 08月23日 ベルリン世界陸上7位  加納由理(日本:セカンドウインドAC)
      2時間26分57秒 10月25日 フランクフルト1位     アグネス・キプロップ(ケニア)

92 :
第42位 2時間27分08秒 01月25日 大阪4位          大平美樹(日本:三井住友海上)
第42位 2時間27分08秒 03月22日 ローマ1位         フィレヒウォット・ダド(エチオピア)
      2時間27分08秒 08月23日 ベルリン世界陸上8位  ナイリヤ・ユラマノワ(ロシア)
      2時間27分09秒 09月20日 ベルリン5位        ゲネト・ゲタネ(エチオピア)
第44位 2時間27分14秒 01月25日 大阪5位          リディア・シモン(ルーマニア)
第45位 2時間27分16秒 01月25日 大阪6位          奥永美香(日本:九電工)
      2時間27分18秒 11月15日 横浜1位          インガ・アビトワ(ロシア)
第46位 2時間27分23秒 08月30日 北海道2位         尾崎朱美(日本:セカンドウインドAC)
第47位 2時間27分25秒 01月18日 ヒューストン2位      ヌタ・オラル(ルーマニア)
第48位 2時間27分37秒 05月31日 サンディエゴ1位      ユリア・グロモワ(ロシア)
第49位 2時間27分38秒 01月25日 大阪7位          ルース・ワンジル(ケニア:セカンドウインドAC)
第50位 2時間27分39秒 08月23日 ベルリン世界陸上9位  アレヴティナ・ビクティミロワ(ロシア)
第51位 2時間27分41秒 05月24日 オタワ1位         アズマエ・レジザウィー(モロッコ)
第52位 2時間27分42秒 04月26日 ロンドン10位       リュドミラ・ペトロワ(ロシア)
      2時間27分43秒 03月22日 ローマ2位         タチアナ・フィロニュク(ウクライナ)
      2時間27分43秒 10月18日 アムステルダム1位   アイレサレム・クマ(エチオピア)
第53位 2時間27分46秒 10月25日 ヴェネチア1位      アンネ・ジェプケンボイ・コスゲイ(ケニア)
      2時間27分47秒 01月16日 ドバイ7位         ベルハネ・アデレ(エチオピア)
第54位 2時間27分48秒 03月15日 ソウル2位         李善英(韓国)
第54位 2時間27分48秒 08月23日 ベルリン世界陸上10位 カーラ・ガウチャー(アメリカ)
第56位 2時間27分49秒 11月29日 上海1位          魏亜楠(中国)
第57位 2時間27分50秒 10月25日 フランクフルト2位     ヘレン・ジェマイヨ・キムタイ(ケニア)
第58位 2時間27分53秒 08月23日 ベルリン世界陸上11位 デシリー・ダヴィラ(アメリカ)
第59位 2時間27分56秒 01月25日 大阪8位          扇まどか(日本:十八銀行)
第60位 2時間28分08秒 03月22日 ローマ3位         ケべブッシュ・ハイレ(エチオピア)

93 :
第61位 2時間28分09秒 04月05日 ロッテルダム2位     リディア・チェロメイ(ケニア)
第62位 2時間28分13秒 03月08日 名古屋1位         藤永佳子(日本:資生堂)
第63位 2時間28分16秒 11月29日 上海2位           ティルフィ・ツェガイェ(エチオピア)
第64位 2時間28分26秒 01月16日 ドバイ8位          シル・デリバ(エチオピア)
第65位 2時間28分27秒 05月10日 プラハ1位          オルガ・グロック(ロシア)
      2時間28分31秒 09月27日 トロント1位          アマネ・ゴべナ(エチオピア)
第66位 2時間28分34秒 04月12日 ピョンヤン1位        ピョ・ウンスク(北朝鮮)
      2時間28分34秒 12月13日 ホノルル1位         スベトラーナ・ザハロワ(ロシア)
      2時間28分35秒 05月25日 ロサンゼルス3位      シルビア・スクヴォルツォワ(ロシア)
      2時間28分38秒 10月11日 シカゴ5位          ベルハネ・アデレ(エチオピア)
第67位 2時間28分41秒 10月25日 ヴェネチア2位       エレナ・ヤル(エチオピア)
      2時間28分44秒 04月26日 ロンドン11位        加納由理(日本:セカンドウインドAC)
第68位 2時間28分47秒 10月25日 ヴェネチア3位       アレナ・サモフワーロワ(ロシア)
第69位 2時間28分50秒 10月11日 シカゴ6位          ディーナ・カスター(アメリカ)
      2時間28分51秒 11月15日 横浜2位           嶋原清子(日本:セカンドウインドAC)
第70位 2時間28分52秒 11月01日 ニューヨーク1位       デラルツ・ツル(エチオピア)
第71位 2時間28分55秒 03月22日 東京2位           佐伯由香里(日本:アルゼAC)
第72位 2時間28分57秒 10月25日 ナイロビ1位         イレーネ・ジェロティッチ・コスゲイ(ケニア)
第73位 2時間28分59秒 08月23日 ベルリン世界陸上12位  ジュリア・モンビ・ムラガ(ケニア:アルゼAC)
      2時間29分00秒 03月15日 ソウル3位          魏亜楠(中国)
      2時間29分00秒 11月01日 ニューヨーク2位       リュドミラ・ペトロワ(ロシア)
第74位 2時間29分01秒 04月26日 ハンブルグ1位       アレッサンドラ・アグイラー(スペイン)
      2時間29分02秒 04月26日 ロンドン12位        周春秀(中国)
      2時間29分04秒 04月19日 トリノ2位           ティルフィ・ツェガイェ(エチオピア)
第75位 2時間29分09秒 03月08日 名古屋2位         堀江千佳(日本:アルゼAC)
      2時間29分10秒 04月05日 パリ5位           ジュリア・モンビ・ムラガ(ケニア:アルゼAC)
第76位 2時間29分10秒 10月25日 フランクフルト3位      カロリナ・ジャージィンスカ(ポーランド)
      2時間29分13秒 01月16日 ドバイ9位          アテッデ・バイザ(エチオピア)
      2時間29分13秒 11月15日 横浜3位           キャサリン・ヌデレバ(ケニア)
第77位 2時間29分16秒 03月22日 ローマ4位          リスパー・キマイヨ・ジェメリ(ケニア)
      2時間29分16秒 11月01日 ニューヨーク3位       クリステーレ・ドネ(フランス)
第78位 2時間29分17秒 09月20日 ベルリン6位         レナ・マロット(ケニア)
第79位 2時間29分19秒 03月22日 東京3位           土佐礼子(日本:三井住友海上)
第79位 2時間29分19秒 04月05日 パリ6位           ウォークネッシュ・トラ(エチオピア)
      2時間29分20秒 10月25日 フランクフルト4位      フィレヒウォット・ダド(エチオピア)
      2時間29分22秒 10月11日 シカゴ7位          那須川瑞穂(日本:アルゼAC)

94 :
第81位 2時間29分26秒 05月03日 デュッセルドルフ1位    スザンヌ・ホーン(ドイツ)
第82位 2時間29分27秒 11月01日 ニューヨーク4位       ポーラ・ラドクリフ(イギリス)
      2時間29分32秒 05月31日 サンディエゴ2位       ヘレン・ジェマイヨ・キムタイ(ケニア)
      2時間29分33秒 03月22日 東京4位           アレヴティナ・ビクティミロワ(ロシア)
第83位 2時間29分33秒 03月22日 ローマ5位          アンナ・インセルティ(イタリア)
第84位 2時間29分35秒 03月08日 名古屋3位          町田祐子(日本:日本ケミコン)
第85位 2時間29分38秒 04月12日 ピョンヤン2位        キム・クムオク(北朝鮮)
第85位 2時間29分38秒 09月27日 トロント2位          ムル・セボカ(エチオピア)
第87位 2時間29分39秒 08月23日 ベルリン世界陸上13位  孫偉偉(中国)
第88位 2時間29分42秒 05月25日 ロサンゼルス4位       リュボフ・モルグノワ(ロシア)
第89位 2時間29分47秒 12月06日 ラスベガス1位         キャロライン・ロティッチ(ケニア)
第90位 2時間29分50秒 10月18日 アムステルダム2位     タファ・ウェイニシェット・ギルマ(エチオピア)
第91位 2時間29分52秒 01月03日 アモイ1位           陳栄(中国)
第91位 2時間29分52秒 01月25日 マラケッシュ1位       イェッシ・エサイヤス(エチオピア)
      2時間29分53秒 08月23日 ベルリン世界陸上14位  藤永佳子(日本:資生堂)
      2時間29分53秒 12月13日 ホノルル2位         嶋原清子(日本:セカンドウインドAC)
      2時間29分55秒 08月23日 ベルリン世界陸上15位  スベトラーナ・ザハロワ(ロシア)
第93位 2時間29分56秒 03月08日 名古屋4位          藤田真弓(日本:十八銀行)
第93位 2時間29分56秒 10月25日 ヴェネチア4位        マクダ・ハルン(エチオピア)
第95位 2時間29分57秒 11月15日 横浜4位            ブルーナ・ジェノヴェーゼ(イタリア)
第96位 2時間29分58秒 03月08日 名古屋5位          小川清美(日本:京セラ)
第97位 2時間29分59秒 03月22日 東京5位            シタイエ・ゲメチュ(エチオピア)
      2時間30分03秒 08月23日 ベルリン世界陸上16位  ベズネッシュ・べケレ(エチオピア)
第98位 2時間30分05秒 12月06日 ラスベガス2位         アレヴティナ・イワノワ(ロシア)
      2時間30分05秒 12月20日 台北1位           イェッシ・エサイヤス(エチオピア)
第99位 2時間30分07秒 04月19日 長野1位            イリーナ・ティモフェイエワ(ロシア)
第99位 2時間30分07秒 08月23日 ベルリン世界陸上17位  サブリナ・モッケンハウト(ドイツ)

95 :
      2時間30分10秒 01月16日 ドバイ10位          ムル・セボカ(エチオピア)
第101位 2時間30分10秒 05月25日 ロサンゼルス5位       イリーネ・モガカ・ケムント(ケニア)
      2時間30分12秒 10月04日 ケルン1位          サブリナ・モッケンハウト(ドイツ)
第102位 2時間30分12秒 10月25日 ヴェネチア5位        アナ・ディアス(ポルトガル)
第103位 2時間30分16秒 03月08日 名古屋6位          平田裕美(日本:資生堂)
第104位 2時間30分18秒 03月22日 ローマ6位           レナ・ジェムタイ・チェルイヨット(ケニア)
第105位 2時間30分21秒 03月22日 ローマ7位           アルビナ・イワノワ(ロシア)
      2時間30分22秒 11月15日 横浜5位            大平美樹(日本:三井住友海上)
      2時間30分29秒 04月05日 パリ7位             レナ・マロット(ケニア)
第106位 2時間30分29秒 10月25日 フランクフルト5位       ラサ・ドラデュースカイテ(リトアニア)
第107位 2時間30分30秒 11月15日 サンアントニオ1位       タチアナ・プシュカレワ(ロシア)
第108位 2時間30分33秒 10月18日 アムステルダム3位      ヒルダ・キベト(オランダ)
第109位 2時間30分38秒 10月25日 ナイロビ2位          アリス・チェランガト・ニェレチ(ケニア)
      2時間30分39秒 05月10日 プラハ2位           ムル・セボカ(エチオピア)
第110位 2時間30分40秒 11月08日 ポルト1位            プリスカー・ジェプトゥー(ケニア)
第111位 2時間30分41秒 11月08日 ポルト2位            イェシメベット・タデッセ(エチオピア)
第112位 2時間30分42秒 08月23日 ベルリン世界陸上18位  リサ・ジェーン・ウェイトマン(オーストラリア)
第113位 2時間30分43秒 01月18日 ヒューストン3位        リュドミラ・コルチャギナ(カナダ)
第113位 2時間30分43秒 04月19日 ウィーン1位          アンドレア・マイヤー(オーストリア)
      2時間30分44秒 04月12日 大邸1位            イェッシ・エサイヤス(エチオピア)
第115位 2時間30分48秒 03月01日 トレオン1位          ドゥルス・マリア・ロドリゲス(メキシコ)
      2時間30分48秒 09月27日 トロント3位          ケべブッシュ・ハイレ(エチオピア)
第116位 2時間30分50秒 04月19日 長野2位            イレーネ・リミカ(ケニア)
第116位 2時間30分50秒 10月04日 コシチュ1位          オレナ・ブルコウスカ(ウクライナ)
      2時間30分51秒 04月19日 トリノ3位            ブルーナ・ジェノヴェーゼ(イタリア)
第118位 2時間30分53秒 03月08日 名古屋7位           中山亜弓(日本:ヤマダ電機)
第119位 2時間30分56秒 11月08日 ポルト3位            デボラ・ウドネッシュ(エチオピア)
第120位 2時間30分58秒 03月08日 名古屋8位           新谷仁美(日本:豊田自動織機)

96 :
第121位 2時間31分00秒 10月11日 仁川1位            エリザベス・チェルイヨット・チェムウェロ(ケニア)
第122位 2時間31分01秒 10月11日 アイントホーフェン1位    ビータ・ナイガンボ(ケニア)
      2時間31分03秒 04月26日 パドヴァ1位          タファ・ウェイニシェット・ギルマ(エチオピア)
第123位 2時間31分03秒 11月29日 上海3位             王晨晨(中国)
第124位 2時間31分06秒 08月23日 ベルリン世界陸上19位  ジヴィレ・バルシュナイテ(リトアニア)
第125位 2時間31分09秒 01月18日 クリアカン1位         マルガリータ・タピア(メキシコ)
第126位 2時間31分11秒 10月18日 アムステルダム4位     エタレマフ・キダネ(エチオピア)
第126位 2時間31分11秒 11月08日 ポルト4位            フェルナンダ・リベイロ(ポルトガル)
第128位 2時間31分15秒 04月26日 パドヴァ2位          モゲス・ゼベナイェ(エチオピア)
第128位 2時間31分15秒 10月25日 リュブリャナ3位        ゲトネット・サロミー・カッサ(エチオピア)
第130位 2時間31分16秒 01月25日 大阪9位            脇田茜(日本:豊田自動織機)
      2時間31分18秒 04月19日 長野3位            尾崎朱美(日本:セカンドウインドAC)
第131位 2時間31分18秒 11月01日 ポドゴリツァ1位        オリベラ・イエブティッチ(セルビア)
第132位 2時間31分20秒 04月26日 パドヴァ3位          デボラ・トニオロ(イタリア)
第133位 2時間31分22秒 01月18日 テンペ1位           オレナ・シュルノ(ウクライナ)
      2時間31分24秒 08月23日 ベルリン世界陸上20位   キム・クムオク(北朝鮮)
第134位 2時間31分26秒 10月11日 アイントホーフェン2位    リディア・クルガト(ケニア)
      2時間31分28秒 01月18日 ヒューストン4位        ユリヤ・グロモワ(ロシア)
第135位 2時間31分28秒 03月22日 ローマ8位           ラリサ・ジュスコ(ロシア)
      2時間31分29秒 08月23日 ベルリン世界陸上21位   イレーネ・リミカ(ケニア)
第136位 2時間31分31秒 04月19日 ウィーン2位          デレべ・ゴダナ(エチオピア)
第137位 2時間31分37秒 04月26日 パドヴァ4位          メセレト・レゲセ(エチオピア)
      2時間31分42秒 03月08日 名古屋9位           キャロライン・チェプタヌイ・キレル(ケニア)
第138位 2時間31分46秒 05月31日 サンディエゴ3位       アルビナ・マヨロワ(ロシア)
第139位 2時間31分49秒 10月04日 セントポール1位       イルサ・ポールソン(アメリカ)
第139位 2時間31分49秒 10月25日 フランクフルト6位       ゲオルジナ・J・ロノ(ケニア)
      2時間31分49秒 11月15日 横浜6位            ローブ・グタ(エチオピア)
第141位 2時間31分52秒 04月19日 トリノ4位            ナタリア・ソコロワ(ロシア)
第142位 2時間31分53秒 11月01日 ニューヨーク5位       サリナ・ジェベト・コスゲイ(ケニア)
第143位 2時間31分54秒 10月25日 ヴェネチア6位        エレナ・ソコロワ(ロシア)
第144位 2時間31分55秒 10月18日 ランス1位           メルカム・ギソー(エチオピア)
      2時間31分56秒 05月25日 ロサンゼルス6位       アリス・チェランガト・ニェレチ(ケニア)
      2時間31分57秒 03月22日 東京6位            嶋原清子(日本:セカンドウインドAC)

97 :
2009年主要国際女子マラソン覇者一覧
01月03日 2時間29分52秒 アモイ          陳栄(中国)
01月08日 2時間39分07秒 ティベリアス       アイリーン・コスゲイ(ケニア)
01月16日 2時間24分02秒 ドバイ          ベズネッシュ・べケレ(エチオピア)
01月18日 2時間24分18秒 ヒューストン       テイバ・エルケッソ (エチオピア)
01月18日 2時間31分09秒 クリアカン        マルガリータ・タピア(メキシコ)
01月18日 2時間31分22秒 テンペ          オレナ・シュルノ(ウクライナ)
01月18日 2時間34分08秒 ムンバイ        ケベレッシュ・ハイレ(エチオピア)
01月25日 2時間23分42秒 大阪           渋井陽子(日本:三井住友海上)
01月25日 2時間29分52秒 マラケッシュ      イェッシ・エサイヤス(エチオピア)
01月25日 2時間42分19秒 ひたちなか       野田春香(日本:茨城大学)
02月08日 2時間41分25秒 香港           ウィンフリダ・クァンボカ・ニャンシケラ(ケニア)
02月15日 2時間41分46秒 ジャクソンビル     タチアナ・チトワ(ロシア)
02月22日 2時間26分03秒 セビリア         マリサ・バロス(ポルトガル)
02月22日 2時間37分19秒 海陽           弘山晴美(日本:資生堂)
03月01日 2時間30分48秒 トレオン         ドゥルス・マリア・ロドリゲス(メキシコ)
03月01日 2時間39分43秒 バルセロナ       タデレッシュ・デブレ(エチオピア)
03月02日 2時間41分30秒 モシ           ジェーン・ワンダヒ・ニャンブラ(ケニア)
03月07日 2時間42分49秒 タラナキ         ララ・フィリップス(ニュージーランド)
03月08日 2時間28分13秒 名古屋         藤永佳子(日本:資生堂)
03月08日 2時間39分57秒 サンタクララ      ダイリン・デルモンテ(キューバ)
03月15日 2時間25分37秒 ソウル          ローブ・トラ(エチオピア)
03月22日 2時間25分38秒 東京           那須川瑞穂(日本:アルゼAC)
03月22日 2時間27分08秒 ローマ          フィレイウォット・ダド(エチオピア)
03月29日 2時間35分36秒 トレヴィソ        ラーラ・ジョルダーノ(イタリア)
03月29日 2時間41分31秒 アトランタ        セルカレム・アブルハ(エチオピア)

98 :
04月05日 2時間24分42秒 パリ           アテッデ・バイザ(エチオピア)
04月05日 2時間26分30秒 ロッテルダム      ナイリヤ・ユラマノワ(ロシア)
04月05日 2時間36分19秒 サンチアゴ       エリカ・オリヴェラ(チリ)
04月12日 2時間28分34秒 ピョンヤン        ピョ・ウンスク(北朝鮮)
04月12日 2時間30分44秒 大邸           イェッシ・エサイヤス(エチオピア)
04月13日 2時間34分28秒 ユトレヒト        リディア・クルガト(ケニア)
04月13日 2時間36分54秒 テッサロニキ      ゲレツ・トラ(エチオピア)
04月18日 2時間34分51秒 ベオグラード      アンネ・ジェプケンボイ・コスゲイ(ケニア)
04月19日 2時間26分22秒 トリノ           アグネス・キプロップ(ケニア)
04月19日 2時間30分07秒 長野           イリーナ・ティモフェイエワ(ロシア)
04月19日 2時間30分43秒 ウィーン         アンドレア・マイヤー(オーストリア)
04月19日 2時間35分42秒 デンブノー        エディタ・レワンドウスカ(ポーランド)
04月19日 2時間40分31秒 アヌシー         ジェーン・スウト(ウガンダ)
04月19日 2時間41分30秒 フロリアノーポリス   アドリアナ・アパレシダ・ダ・シルバ(ブラジル)
04月20日 2時間32分16秒 ボストン         サリナ・ジェベト・コスゲイ(ケニア)
04月25日 2時間36分44秒 ナッシュビル      タチアナ・プシュカレワ(ロシア)
04月26日 2時間22分11秒 ロンドン         イリーナ・ミキテンコ(ドイツ)
04月26日 2時間29分01秒 ハンブルグ       アレッサンドラ・アグイラー(スペイン)
04月26日 2時間31分03秒 パドヴァ         タファ・ウェイニシェット・ギルマ(エチオピア)
04月26日 2時間32分04秒 マドリッド        メタプ・ドガン=シズマズ(トルコ)
04月26日 2時間32分18秒 チューリッヒ       オルガ・ロッセレワ(ロシア)
04月26日 2時間34分00秒 大連           朱瑩瑩(中国)
04月26日 2時間36分02秒 ロンドン(市民の部)  ミッシェル・ロス=コープ(イギリス)
04月26日 2時間36分29秒 クラクフ          ナスタッシア・パダリンスカヤ(ベラルーシ)
04月26日 2時間42分28秒 ボン            ロシナ・キボイノ(ケニア)

99 :
05月02日 2時間35分36秒 サランスク        マルガリータ・プラクシナ(ロシア)
05月03日 2時間29分26秒 デュッセルドルフ    スザンヌ・ホーン(ドイツ)
05月03日 2時間35分48秒 ハノーヴァー      フリダ・ジェプカイテ・トゥー(ケニア)
05月03日 2時間36分33秒 ピッツバーグ      クリスティン・プライス(アメリカ)
05月10日 2時間28分27秒 プラハ          オルガ・グロック(ロシア)
05月10日 2時間37分36秒 リスボン         エリザベーテ・ロぺス(ポルトガル)
05月10日 2時間37分36秒 カッセル         エクラー・ロイワペット(ケニア)
05月10日 2時間38分47秒 マインツ         ベルナデッテ・ピッツルマイヤー(ドイツ)
05月17日 2時間36分52秒 エッセン         ローズ・ジェプケンボイ・チェシレ(ケニア)
05月17日 2時間37分26秒 リンツ           エヴァ・マリア・グラドール(オーストリア)
05月17日 2時間37分53秒 グリーンベイ       ジャネット・チェロボン(ケニア)
05月17日 2時間40分52秒 ウッチ           アルレタ・メロシュ(ポーランド)
05月24日 2時間27分41秒 オタワ          アズマエ・レジザウィー(モロッコ)
05月24日 2時間35分02秒 バーリントン       ヘイディ・ウェスタリング(アメリカ)
05月24日 2時間42分44秒 バッファロ        エレナ・オルロワ(ロシア)
05月25日 2時間25分59秒 ロサンゼルス      タチアナ・ペトロワ(ロシア)
05月30日 2時間33分52秒 ストックホルム     イザベラ・アンデルソン(スウェーデン)
05月31日 2時間27分37秒 サンディエゴ      ユリア・グロモワ(ロシア)
05月31日 2時間41分38秒 エディンバラ      ホリー・ラッシュ(イギリス)
05月31日 2時間41分43秒 サンパウロ      マリゼテ・ドス・サントス(ブラジル)
06月07日 2時間37分34秒 トルン          アルメラ・メロッチ(ポーランド)
06月14日 2時間38分35秒 カーン          エリザベス・チェルイヨット・チェムウェロ(ケニア)
06月19日 2時間36分52秒 ダルース        マリー・アコル(アメリカ)
06月21日 2時間42分21秒 タンガマンガ      アポロニオ・ポーラ(メキシコ)
06月27日 2時間38分37秒 シアトル         ミッチェル・サズデック(アメリカ)
06月28日 2時間40分14秒 クアラルンプール    フリダー・ロデパ(ケニア)
06月28日 2時間41分52秒 サンクトペテルブルグ リリヤ・ヤドザーク(ロシア)
06月28日 2時間42分46秒 リオデジャネイロ    マリゼーテ・レゼンデ(ブラジル)
07月05日 2時間42分22秒 ゴールドコースト    ローレン・シェリー(オーストラリア)
08月01日 2時間34分52秒 オムスク         イェブゲニヤ・ダニロワ(ロシア)
08月23日 2時間25分15秒 ベルリン世界陸上   白雪(中国)
08月30日 2時間25分10秒 北海道          嶋原清子(日本:セカンドウインドAC)
09月13日 2時間37分06秒 ミュンスター       エクラー・ロイワペット(ケニア)
09月13日 2時間39分32秒 モントリオール      イレーネ・チェロップ・ロリタリング(ケニア)
09月20日 2時間24分47秒 ベルリン         アテッデ・ハブタム(エチオピア)
09月20日 2時間40分17秒 レオン           モニカ・ムソニ(ケニア)
09月27日 2時間28分31秒 トロント         アマネ・ゴべナ(エチオピア)

100〜終まで読む 1〜終まで読む
1〜終まで読む 100〜終まで読む
TOP カテ一覧 スレ一覧 2ch元 削除依頼
■鯖江■福井の高校陸上長距離を語ろう3■美方■ (755)
【幅跳び】高校女子跳躍総合スレ【高跳び】 (180)
20年後の箱根駅伝はこうなる (405)
【夢の結実】大牟田駅伝部31【集大成への道】 (663)
グリーンS☆☆専修大学陸上部Part12☆☆伊藤国光 (143)
市民マラソン&ロードレース【86K地点】 (172)
--log9.info------------------
【2369】メディビックグループpart.2【世界に希望を】 (222)
【http:【5233】太平洋セメント【じわじわ上げ安定】 (123)
【3587】株式会社 プリンシバル・コーポレーション (264)
【7913】 図書印刷 【リクルート株含み益スゴス】 (112)
cis3723 真理を問う男 (118)
金融資産1億円以上の人達の日常 62 (177)
☆( ФωФ)y━"麻美ゆまだああ"☆11 (788)
★投資信託の分配金で暮らしている人23★ (154)
【増税】J-REIT 161 【2016年問題】 (654)
cis3722 投資家の権利向上を願う男 (1001)
両津5 (415)
【種100】100万スタートで1億円 Part7【FX】 (121)
シーゲル派の株式投資 14 (148)
【コテ会館】ユロ円避難所跡地62【アイマイアベノミクス】 (826)
アブラハム・プライベートバンク【yucasee】7 (142)
【国債】債券一般17【外国債券】 (105)
--log55.com------------------
【初心者】ダイエット質問・相談スレPart246
オートミール食べようぜ PART14
痩せる以外にも効果は無数☆禁酒・節酒ダイエット
体重別スレ 59.99kg〜50.00kg ★6
画像くらい晒してごらん? Part.5
妖怪・背足らずあるある★3
外人男、混血男は日本人女にモテない理由!!
モテない女子学生集まれ