【佐賀】長距離・中距離・駅伝【男女共通】2 (340)
TOP カテ一覧 スレ一覧 2ch元 削除依頼 ▼
早稲田大学競走部vol.268 (961)
給水所に水の代わりに置いてあったら嫌なもの (117)
ポスト岩水は誰だ? (555)
≡ 東京農業大学陸上競技部長距離ブロック◆18 ≡ (181)
箱根駅伝予選会17 (791)
【上武大】長谷川裕介【竹澤似】 (614)
【佐賀】長距離・中距離・駅伝【男女共通】2
- 1 :2012/09/05 〜 最終レス :2013/10/20
- 佐賀の陸上を盛り上げていきましょう
前スレ
【佐賀】長距離・中距離・駅伝【男女共通】
http://kohada.2ch.net/test/read.cgi/athletics/1288763387/
- 2 :
- 1乙!!
- 3 :
- 2012/09/07(金) 21:17:47.36 大好きなイェメン指導者いるしな
2012/09/07(金) 21:37:02.74佐賀には越境入学というのは可能性が高いがしかし長崎出身かどうかは疑問だなでも仮に本当なら…
↑
2012/09/08(土) 20:09:05.62kwsk
IPストーカーwここもみてるのかw ww 落ちこぼれww八つ当たりすんなよww
- 4 :
- 佐賀あけ
- 5 :
- 佐賀あげ
- 6 :
- 佐賀陸協
http://www.sagarikujyo.jp/
伊万里陸協
http://imari.ikaduchi.com/
- 7 :
- 主な国体選手
光延5000
光延5000
平井3000
横石1500
- 8 :
- 駅伝予定
9月23日 九重駅伝
9月30日 日本海駅伝
- 9 :
- 光延 一区 7位
どこか悪いの?
- 10 :
- 9月、10月に駅伝なんか走るなよ
11月、12月、1月、2月も駅伝で無理スンナよ
わかったか佐賀県
- 11 :
- 県大会楽しみだな
鳥栖工も今年は楽に勝たしてもらえないだろな
まあ、鳥栖工が勝つだろうけど
- 12 :
- 白石は吉田伊吹 岸川昂平が走れば余裕で勝てる
- 13 :
- 吉田は戦力になると思うが岸川とかw w
- 14 :
- 北村はなるかな?
- 15 :
- >>14
三キロ区間ならいいんじゃね
- 16 :
- 小池ー坂本ー吉田ー松本 ー稲富ー宇佐見ー土井
光延ー井筒ー川野ー松本 ー福田ー石橋ー橋本
- 17 :
- 白石は春先の駅伝からかなり成長しているから秋口の記録会で大幅の記録更新しそうだから鳥栖工に勝つだろう
- 18 :
- 鳥栖工も記録更新するだろーよ
- 19 :
- 鳥栖工も記録更新するだろーよ
- 20 :
- >>16
鳥栖だろな
- 21 :
- 小池ー坂本ー吉田ー松本 ー稲富ー宇佐見ー土井
光延ー井筒ー川野ー松本 ー福田ー石橋ー橋本
鳥栖工業と白石の選手のベストタイムを教えてくださいな
- 22 :
- なんで日本海でなかった?
- 23 :
- 強い1年がいるそうじゃないか 鳥栖に
- 24 :
- 白石にも強い一年生は
いる
- 25 :
- 光延 決勝へ★
少年男子A 5000m 予選1組
2組6着+4
1位 (13)
14:20.43
打越 雄允
東 京・國學院久我山高
2位 (23)
14:20.94
西山 雄介
三 重・伊賀白鳳高
3位 (22)
14:21.21
平 和真
愛 知・豊川工高
4位 (35)
14:21.54
松村 陣之助
山 口・西京高
5位 (45)
14:22.17
森 湧暉
宮 崎・小林高
6位 (44)
14:22.64
大塚 祥平
大 分・大分東明高
7位 (41)
14:25.72
光延 誠
佐 賀・鳥栖工高
8位 (17)
14:29.53
高森 建吾
長 野・佐久長聖高
9位 (39)
14:30.21
浅利 宗一郎
高 知・高知農高
- 26 :
- 光延の姉は5000mで5位。
- 27 :
- 少年女子B 1500
横石 予選落ち
- 28 :
- 800m 陣内
800m 上妻
3000m 平井
3000m出雲
がんばれ!!
- 29 :
- 800m 陣内 →決勝へ
800m 上妻 →決勝へ
- 30 :
- しかし光延姉も安定感あるよな
- 31 :
- 光延入賞
- 32 :
- 光延誠6位
14分18秒
陣内 2位
上妻 6位
おめでとう
- 33 :
- 九州新人(鹿児島)
1500m 決勝
光延 4位 3分57秒
川野 決勝棄権
- 34 :
- 今、佐賀ナイター5000 12組目スタート
- 35 :
- 18:00スタートだろ
- 36 :
- 白石 鳥栖工の
記録は?
- 37 :
- 10組
14 19 140 堀 聡介鳥栖工高15:27.69
16 37 164 四辻 剛鳥栖工高15:29.00
24 36 178 徳川 稜汰鳥栖工高15:43.17
28 20 148 香月 健人鳥栖工高15:52.06
- 38 :
- 5000m11組(17:40〜、14:55.〜14:59.)
5000m12組(18:00〜、14:45.〜14:54.)
5000m13組(18:20〜、14:15.〜14:44.)
- 39 :
- 白石の選手は?
- 40 :
- 2002年のような10000b29分カルテット誕生に期待
- 41 :
- 13組
1 33 8-202 池谷 竜鹿屋体育大14:18.53
2 29 566 前田 晃旗大牟田高14:22.47
3 31 576 堀 龍彦大牟田高14:25.11
4 24 D513 市田 拓海九州国際大付属高14:27.78
5 32 204 祝田 守黒崎播磨14:30.16
6 26 142 松本 尚徒鳥栖工高14:35.02
7 27 571 古賀 裕樹大牟田高14:36.94
8 16 199 吉永 竜聖鹿児島城西高14:38.38
9 21 5822 瑞慶覧 伸哉宮古高14:40.75
10 12 254 長瀬 凌太鎮西学院高14:41.09
11 10 C306 小手川智紀純真高14:41.21
12 20 135 橋本 裕之鳥栖工高14:42.00
13 19 129 石橋 優哉鳥栖工高14:42.69
14 15 496 淺田 久幸川棚高14:42.79
15 17 253 向 晃平鎮西学院高14:42.89
16 2 153 坂本 佳太鳥栖工高14:43.47
17 9 583 有馬 圭介大牟田高14:46.53
18 11 497 浦野 輝川棚高14:47.99
19 5 A70 平田 武司柳川高14:48.10
20 14 D733 山口 健弘自由ヶ丘高14:53.73
12組
1 10 C8-24 高崎 周弥九州工業大14:44.33
2 29 D514 木原 健朗九州国際大付属高14:46.14
3 33 1097 平野 泰裕久留米大14:48.06
4 21 C453 白石 凌太郎福岡大附大濠高14:48.15
5 36 563 松田 憲太大牟田高14:48.46
6 18 580 山口 晟弥大牟田高14:50.32
7 28 D521 緒方 喬平九州国際大付属高14:53.23
8 23 C314 中村泰志純真高14:53.39
11組
1 4 6160 大塚 祥平大分東明高14:41.18
2 5 6161 近藤 修平大分東明高14:43.60
3 23 1869 難波 祐樹大分東明高校教14:48.31
4 35 8-213 田中 克典鹿屋体育大14:49.23
5 6 6165 菅原 優樹大分東明高14:49.42
6 34 215 田代 一晃黒崎播磨14:53.09
7 9 4163 安藤 聡大分東明高14:55.22
8 29 2236 室井 俊希陸自大村14:56.58
- 42 :
- 10000Mはどうなった?
- 43 :
- 小池3010
松本3024
土井3058
それより戸上の安藤が 2852(ペースメーカー、タヌイ)
都道府県に名乗りを上げたな
三区小西 七区安藤
- 44 :
- >>43
大学生の層が薄いから、期待したい
高井に先着してるしなw
- 45 :
- 西嶋がいる
- 46 :
- 西嶋しかいないから層が薄いんだよ
今年みたいに故障だらけだったらどうする? 西嶋以外でまともに走れる大学生はもういない 佐賀の実業団選手が強くなるにこしたことはない
- 47 :
- 帝京の田中
- 48 :
- 帝京の田中はもういない
- 49 :
- 高校生女子でかわいい人ーww
- 50 :
- 小池ー中学ー小西ー川野ー光延ー中学ー西嶋
- 51 :
- 女子はどうかな?
白石の女子かな
- 52 :
- 女子は白石ダントツ
- 53 :
- 今年の都大路の結果次第で来年の全国入賞が見られるかも
- 54 :
- 駅伝シーズンが始まったよ。
- 55 :
- 大分チャレンジ
鳥栖工 井筒 14,39
鳥栖工 坂本圭 14,45
- 56 :
- 白石内田完全復活
- 57 :
- 平井ー横石ー山口ー橋本(前田)ー内田
来年どこまで伸びるか楽しみだな
- 58 :
- チャレンジゲーム
女子共通5000m決勝
1組結果
(1) 16:04.38
ジャシンタ ワングイ(3)[立命館APU]
(2) 16:06.19
青木 優子(-)
[キヤノンAC九州]
(3) 16:13.77
川嶋 利佳(-)
[キヤノンAC九州]
(4) 16:15.94
矢野 由佳(-)
[キヤノンAC九州]
(5) 16:24.04
平井 見季(2)
[白石高校]
(6) 16:24.05
下藤 ひとみ(-)
[キヤノンAC九州]
(7) 16:27.88
内田 梨絵(2)
[白石高校]
(8) 16:31.31
恒松 里奈(2)
[小林高校]
(9) 16:32.24
猪原 千佳(2)
[小林高校]
(10) 16:43.48
新地 楓(3)
[小林高校]
(11) 16:44.67
犬塚 春花(3)
[多久高校]
(12) 17:09.65
横石 悠貴(1)
[白石高校]
以下、省略
- 59 :
- 山口さんは安定して10分きっている
- 60 :
- 白石の
坂本は去年の光延に匹敵する実力
- 61 :
- 来年の白石はやばい
再来年の鳥栖工もやばい
- 62 :
- 全国高校駅伝佐賀県女子と全国中学駅伝佐賀県女子はセパレートとセパレーツを着る学校が無かか?
- 63 :
- >>62
かもりには教えてあげない
- 64 :
- >>62
無かよ
- 65 :
- エース安藤
- 66 :
- いよいよ来週は高校駅伝予選か…
- 67 :
- 実業団女子駅伝西日本で光延(京セラ)が1区区間賞(すごい!)
1月の都道府県対抗駅伝は1区光延で決まりでしょう。期待です。
- 68 :
- 1区光延(京セラ)
2区宮崎(九電工)Or片山(シスメックス)Or稲富(ワコール)Or古賀(十八銀行)
3区中学
4区平井(立命館大)
5区平井(白石)
6区横石(白石)
7区内田(白石)
8区中学
9区吉富(佐賀陸)
こんな感じ?
- 69 :
- >>68
2区陣内(九電工)がいいと思う。出てくれないなら宮崎か片山
平井(立命館)は情報が無いけど大丈夫か?
- 70 :
- http://detail.chiebukuro.yahoo.co.jp/qa/question_detail/q1196344881
「道路に出ないでください」は流行語大賞になりますか?h_hoshi3さん「道路に出ないでください」は流行語大賞になりますか?
駅伝病重症患者この言葉耳につきますよね。そんなに連呼しなくてもいいと思うんですが。
leconternさんまったくですね・・。国内のマラソンや駅伝の中継でこんなの初めて聞きました。今まで沿道の市民は割合ルールはまもっていたと思うし、
仙台だけが危険とも思えないのでちょっとこれは異様です。どなたが叫んでいるのか・・先導のバイクですかね・・。.
yonerindrumさん歩道に上がってください!
- 71 :
- >>69
2区スピード区間、陣内なら最高だな
九電工入社前に都道府県はもうでないと言っていた。
しかし今は実業団駅伝(5キロ位まで)も出てるし
是非とも考えなおして佐賀県で走ってほしい
平井(立命館)は去年も情報なしで選出されいた。
宮崎(九電工)は昨日の駅伝も足の故障を抱えながら
強行出場していた。不安・・・。
今、伸び盛りの片山に期待かな・・・。
稲富はちょっと・・・。
- 72 :
- 天満屋の釘尾もいるよ
- 73 :
- 佐賀はグランツールがんばっとるやんか
戸上の安藤はやはり力あるな
- 74 :
- 鳥栖工VS白石 ラジオ放送ありますか?
- 75 :
- >>74
例年NHKであるはずですが
- 76 :
- >>75
ありがとうございます。
- 77 :
- 駅伝放送の件、気になったのでNHKに問い合わせてみました。
NHKからの回答です。
>いつもNHKの番組をご視聴いただきありがとうございます。
>お問い合わせいただきました高校駅伝中継は本年は実施しません。
>悪しからずご了承ください。
>今後ともよろしくお願いいたします。
>
>NHK佐賀放送局ハートプラザ
みなさん、NHKに抗議しましょう。
- 78 :
- >>77
それマジですか?
- 79 :
- 速報もないのか?
- 80 :
- >>78
マジです。
先週の福岡県高校駅伝はNHK福岡の中継放送を聴きました。
つまり、福岡は放送があったのに佐賀は無いということです。なにそれ(怒)?
>>77のメールに対して抗議の返信メールを出しましたがまだ返事はありま
せん。
今年は無理かもしれないけど、来年のためにもNHKに意見してください
- 81 :
- 明日のオーダーわ?
- 82 :
- 佐賀陸協つまらん
- 83 :
- 今年はラジオも速報もなし
- 84 :
-
女子 1 区結果
1 白石高校 20:07
平井 見季 (2)
20:07 区間1位
2 多久高校 20:46
犬塚 春花 (3)
20:46 区間2位
3 鹿島実業 21:11
西野 莉那 (2)
21:11 区間3位
4 佐賀清和 22:06
井手 水紀 (2)
22:06 区間4位
5 伊万里商 22:08
浦川 千穂 (3)
22:08 区間5位
- 85 :
- 女子 2 区結果
1 白石高校 33:50
横石 悠貴 (1)
13:43 区間1位
2 鹿島実業 35:24
中原 幸来 (1)
14:13 区間2位
3 多久高校 35:28
山添 有起 (3)
14:42 区間3位
4 佐賀清和 37:04
松永 侑花 (2)
14:58 区間4位
5 伊万里商 37:15
岩永真奈美 (3)
15:07 区間5位
- 86 :
- 女子 3 区結果
1 白石高校 44:12
山口 英恵 (2)
10:22 区間1位
2 鹿島実業 45:51
坂本 晴菜 (1)
10:27 区間2位
3 多久高校 46:19
木場詩穂子 (3)
10:51 区間3位
4 佐賀清和 48:15
金子 有希 (3)
11:11 区間4位
5 伊万里商 49:02
渡口優里香 (3)
11:47 区間6位
- 87 :
- 速報サイトのURL貼れば済むことなのに
http://gold.jaic.org/saga/k/ekiden12/index.htm
- 88 :
- 女子 4 区結果
1 白石高校 54:35
前田 愛梨 (2)
10:23 区間2位
2 鹿島実業 56:09
吉岡由華理 (3)
10:18 区間1位
3 多久高校 57:20
宮本 佳織 (3)
11:01 区間3位
4 佐賀清和 59:35
諸岡 咲子 (3)
11:20 区間4位
5 伊万里商 1:01:02
馬場 未歩 (2)
12:00 区間7位
- 89 :
-
女子 5 区結果
1 白石高校 1:11:30
内田 梨絵 (2)
16:55 区間1位
2 鹿島実業 1:14:16
植松佳那子 (2)
18:07 区間2位
3 多久高校 1:16:01
八坂 美咲 (2)
18:41 区間4位
4 佐賀清和 1:17:46
溝口あゆみ (2)
18:11 区間3位
5 伊万里商 1:20:59
吉田 千晶 (3)
19:57 区間6位
- 90 :
- 私は元鳥栖工業駅伝部だが東京にいるので今日の結果が気になってしょうがない。
誰かレース状況教えてくれないかな
- 91 :
- 鳥栖工の独走
三区終わって1分20くらいの差
- 92 :
- 優勝 鳥栖工 おめでとう!!2時間7分55秒
全区間区間賞獲得
- 93 :
- 白石(女子)の1時間11分30秒は昨年の全国大会では25位のタイムに
相当する。したがって全国20位以内が目標という監督のコメントは現実
的ではあるが、佐賀県民としてはもっと上を目指してもらいたい。
全国大会では1区平井がトップ集団で襷を渡せるか、山口・前田が自己
ベストに近い9分台で走れるか、が上位進出のポイントになると思う。
- 94 :
- 今年の都道府県いいとこまでいけそうかも
小池-西山-小西or高井-川野-光延-西野-西嶋
- 95 :
- 昨年も江頭 西嶋が走れなかったのに入賞したから
今年は優勝目指さないと
- 96 :
- 一区小池は正直怖い
波があり凡走があるから…
光延ー西山ー小西ー小池ー川野ー藤家(松下)ー安藤(西嶋)
5位以内目標
- 97 :
- 上に同じだな
- 98 :
- 中学生は西山と藤家もしくは松下だな
- 99 :
- 嘉村くんはまた故障した?国体も出なかったし
- 100 :
- 一年生は鳥栖より白石が強い
坂本や副島 吉岡は強くなっている
特に坂本
- 101 :
- ほ
は
- 102 :
- 白石の男子は部内で風邪、流行ってたらしいね
なにやってんだか。
- 103 :
- やあ
- 104 :
- 坂本最強
- 105 :
- だれや坂本って
- 106 :
- 坂本はみんな最強や
- 107 :
- 板本最強やったな
- 108 :
- 確かにイタモトは強かった
- 109 :
- 中学駅伝予選
西山でてないね
一区は塩田の西野が区間賞
- 110 :
- age
- 111 :
- 鳥栖の1年も3年生になったら逆転してるよ。今年の三年生もそうだったから
- 112 :
- 岸川 吉田 宇佐美は故障がなければ小池に並ぶ実力になっていただろう
土井 松本は伸びた方だと思う
- 113 :
- 鳥栖工の1年部員は結構多い 2年は少ない
- 114 :
- >>112
白石の3年はそれぞれどこの大学に行くのかな?
- 115 :
- 箱根優勝時のヒーロー山下氏が就任した拓大への進学者誰かな?
東島は伸びしろ十分。将来オリンピック世界6位になったOB中本、藤原に負けない潜在力ありそう。
- 116 :
- 鳥栖工川野ぬきでどこまでやるだろな
光延ー松本ー橋本ー石橋ー福田ー坂本佳ー井筒
松本を三区か四区で試してほしかったな
- 117 :
- 鳥栖工 九州大会 8位
本番は
光延ー井筒ー川野ー松本ー橋本ー坂本佳ー石橋
これしかない
- 118 :
- 出来れば都大路には白石も出てもらいたい
- 119 :
- 毎年九州大会上位チームが出場できる用にして欲しい
記念大会以外は開催する必要があまりないと思う
- 120 :
- しかし小池はわからんやつだな 波が大きすぎる…
- 121 :
- 小池は県内の大会より九州の大会で力を発揮していると思う
- 122 :
- 白石女子は都大路15位前後は狙える
- 123 :
- >>114
小池は中央大学
- 124 :
- >>123
吉田、松本は?
- 125 :
- 白石女子、来年は入賞だな
- 126 :
- 白石女子の1区平井は区間3位だが、1・2位は上原・大谷で矢野・園田には
先行したことを考えると、全国でも10位以内で襷をつなぐのではないか
今年の入賞も可能性が無いわけではない。と思う
- 127 :
- 佐賀の選考会は,12/2の長距離記録会ですか?
- 128 :
- >>127
何の選考会ですか?
都道府県対抗の選手選考は実績等でメンバーを選んで合宿して直前に
選考してると思います。(ご存知の方いらっしゃったらお願いします(^^;)
12月2日はただの記録会だと思います。
- 129 :
- 鳥栖工は四区を誰にするか悩むとこだろな
昨日の結果からして…
- 130 :
- 石橋と橋本がパッとせんね
- 131 :
- これでいけ 8位目標
光延ー井筒ー川野ー松本ー橋本ー坂本佳ー石橋
- 132 :
- 鳥栖工が今週土曜の大分県長距離記録会(都道府県選考)に大量エントリー
でたら東明VS鳥栖工の構図
甲佐10kもエントリーしてるしちょっと試合ですぎか?
- 133 :
- 大分、また嘉村と出雲はエントリーしてないね 故障ばっかや
- 134 :
- 鳥栖工は来年までだな
それからは男女共に白石の時代だな
- 135 :
- 明日、毎日駅伝
戸上 安藤 一区
トヨタ九州 小西 六区
九電工 高井 六区
- 136 :
- 小西 区間賞
安藤 区間三位(旭化成の出口と10秒差)
都道府県はこの2人で決まりだな 西嶋は補欠で。
- 137 :
- 男女入賞いけるんじゃない
- 138 :
- 録画で見たけど安藤強いな終始レース引っ張って尚且つ何回も揺さぶりかけて あの粘りは凄いね
都道府県七区は充分いける
小西も故障で出遅れたけど復活したね さすが。
- 139 :
- 男子一般・高校5000m決勝
6組結果
(1) 14:25.55
光延 誠(2)
[鳥栖工業高校]
(2) 14:26.27
大塚 祥平(3)
[大分東明高]
3) 14:29.85
近藤 修平(3)
[大分東明高]
(4) 14:36.26
橋本 裕之(3)
[鳥栖工業高校]
(6) 14:38.45
石橋 優哉(3)
[鳥栖工業高校]
(9) 14:43.89
松本 尚徒(3)
[鳥栖工業高校]
(10) 14:47.10
中原 拓胤(3)
[大分東明高]
(11) 14:47.86
坂本 佳太(2)
[鳥栖工業高校]
(12) 14:48.92
志賀 勇輝(3)
[大分東明高]
(13) 14:52.21
川野 敬介(2)
[鳥栖工業高校]
(14) 14:53.00
福田 勇樹(3)
[鳥栖工業高校]
(16) 14:55.04
菅原 優樹(3)
[大分東明高]
- 140 :
- 川野どこか悪いのか!?
- 141 :
- これが川野の実力かな
- 142 :
- いや、全九州駅伝大会も出てなかったしなんかあるんじゃないの?解らんけど
- 143 :
- 田中 健人(3) タナカ ケント 帝京大
佐 賀 28:45.03
江頭 祐輔(1) エガシラ ユウスケ 明大
佐 賀 29:48.93
田中伸びたな
江頭は故障明けか?
- 144 :
- 江頭はやっと走れるようになったか
あとは東島だな
田中やるやん
都道府県は田中が補欠かな
- 145 :
- 田中、最終組みで1位と4秒差かよ
すごいな
- 146 :
- 田中は戸上の安藤と同じ佐賀北出身で同じ帝京なんだな。
佐賀北出身は伸びるのか?
- 147 :
- 某スレで白石の平井が区間賞候補に上げられているが、、、
期待していいんだろうか?
−−−−−−−−−−−−−ここから引用
今年の1区はスローペースになること必至で区間賞候補はかなり多い。
西澤果穂(青森山田)
谷萩史歩(八王子)
出水田眞紀or秋山桃子(白鵬女子)
青葉愛(山梨学院大附)
関根花観(豊川)
菅野七虹(立命館宇治)
松田瑞生(大阪薫英)
前川祐紀(鳥取中央育英)
平井見季(佐賀白石)
今年は大混戦。ただ来年は上原美幸でガチ?!
−−−−−−−−−−−−−ここまで
- 148 :
- >>146
ならば田中も戸上電機かな?
- 149 :
- >>147
区間賞は厳しいだろうが、区間五位以内なら期待しよう!!
- 150 :
- 安藤慎治 28:36.85
いいね
都道府県も期待できる
- 151 :
- >>150
どこの記録会?
- 152 :
- 日体大長距離記録会
10000m最終組
1 3 ルウル ゲブラシラシェ 東京国際大学 埼玉 28:11.07
2 23 ミカ ジェル トヨタ紡織 愛知 28:12.06
3 25 ジョンソン キウバニ コニカミノルタ 東京 28:16.88
4 16 松藤 大輔 カネボウ 東京 28:29.76
5 18 久我 和弥 駒澤大学 千葉 28:30.84
6 33 濱崎 達規 小森コーポレーション 茨城 28:31.13
7 26 梶原 有高 プレス工業 神奈川 28:35.25
8 35 マイケル ギチンジ 東邦リファイン 岩手 28:35.55
9 19 ディション カルクワ 愛三工業 愛知 28:36.39 10 29 安藤 慎治 戸上電機製作所 佐賀 28:36.85
11 2 寺田 夏生 國學院大學 長崎 28:48.90
12 15 森田 知行 カネボウ 東京 28:49.93
13 10 田中 佳祐 富士通 千葉 28:52.46
14 11 仁科 徳将 富士通 千葉 28:54.31
15 38 戸田 雅稀 東京農業大学 群馬 28:54.74
16 32 ワイナイナ ジョン 重川材木店 新潟 28:58.5117 28 大西 智也 旭化成 宮崎 28:58.65
- 153 :
- 佐賀県長距離記録会はどうした?
- 154 :
- 1 4 1187 城戸 智恵子 キヤノンアスリートクラブ九州 16:03.36
2 17 352 平井 見季 白石高 16:05.49
3 10 1177 田 鮎実 キヤノンアスリートクラブ九州 16:05.67
4 12 1103 川嶋 利佳 キヤノンアスリートクラブ九州 16:06.18
5 8 3181 山岡 礼奈 松山大 16:09.62
6 15 1150 下藤 ひとみ キヤノンアスリートクラブ九州 16:15.50
7 11 1095 曽我部 真実 キヤノンアスリートクラブ九州 16:24.34
8 7 3179 藤原 なつみ 松山大 16:24.53
9 9 3183 山上 真里枝 松山大 16:24.65
10 5 3176 菊地 里江 松山大 16:29.23
11 20 359 横石 悠貴 白石高 16:30.26
12 14 1175 矢野 由佳 キヤノンアスリートクラブ九州 16:31.56
13 6 3178 大塚 寛子 松山大 16:39.10
14 13 1126 青木 優子 キヤノンアスリートクラブ九州 16:43.22
15 16 347 内田 梨絵 白石高 17:12.16
- 155 :
- 嘉村君はまた欠場
- 156 :
- 平井さんは来年県高校記録を更新しそうだな
- 157 :
- 安藤はニューイヤーもなければ、もちろん箱根もないのがいいね〜
都道府県1本で調整できる
- 158 :
- 甲佐10マイル
4位 小西祐也(トヨタ九州) 46分43秒 ★自己新
- 159 :
- 甲佐10キロ
2 川野 敬介A30'07"
3 松本 尚徒B30'07"
9 石橋 優哉B30'16"
10 坂本 佳太A30'17"
11 井筒 幸一B30'20"
12 福田 勇樹B30'21"
16 橋本 裕之B30'27"
21 坂本 湧太A30'49"
27 四辻 剛A31'00"
35 小原 麻樹B31'11"
46 和田 照也@31'36
- 160 :
- 光延くんは走らなかったの?
- 161 :
- >>160
休養中らしいよ
- 162 :
- 甲佐の結果は,九学より上だね。
と言うことは,九州bPの可能性もあるね。
- 163 :
- 安藤ってまだ若いんだろ?つえーなー
- 164 :
- 536 名前:ゼッケン774さん@ラストコール[sage] 投稿日:2012/12/07(金) 18:54:51.95
【速報】光延が左足を剥離骨折
- 165 :
- 熊本記録会
古賀 淳紫(1) コガ キヨシ 鳥栖工高
佐 賀 14:54.40
嘉村 大悟(1) カムラ ダイゴ 鳥栖工高
佐 賀 14:55.25
福田(3)14分39自己ベスト
- 166 :
- >>164
それホント?
ホントだったら都大路無理やん
- 167 :
- 知らんけどやばいな
- 168 :
- 都道府県も無理やんw
ありゃりゃw
- 169 :
- >>165
故障あけで14分台は流石ですね!
- 170 :
- だが嘉村は白石の坂本に大きく差をあけられたな
- 171 :
- すぐ追い越すよ 物が違う
- 172 :
- 嘉村って福岡県三国中出身の選手?
- 173 :
- 佐賀の城北だろ
- 174 :
- 嘉村くんに期待
- 175 :
- >>165
古賀と嘉村は井上東島を越えてほしい
- 176 :
- 箱根駅伝は帝京田中と中大西嶋そして明大江頭に期待
- 177 :
- 江頭はでれないよ
- 178 :
- それはどうかな!
- 179 :
- 箱根メンバーに佐賀県の人はどれくらいエントリーされたの?
- 180 :
- ふたり
- 181 :
- 田中優(東京農大)
田中健(帝京大)
西嶋(中央大)
江頭(明治大)
松岡(城西大)
以上、5名が登録
- 182 :
- ベストタイム知りたい
- 183 :
- 10000m とハーフは田中健が抜けてるよ 5000mは知らんけど
- 184 :
- 鳥栖工業の連中はダメだな。
- 185 :
- 東島は来年やってくれるさ
- 186 :
- 東島より江頭が頼りになる
鳥栖工より白石の選手達は大学で活躍してきた
- 187 :
- シライシ病かーーそれとも鳥栖飛松不誠実病かーー
- 188 :
- >>186
何に頼りになるの?
- 189 :
- 中学駅伝は期待できるのか?
- 190 :
- さあいよいよ都大路たい!
- 191 :
- NHKロードオンライン より
井筒 幸一 3 14:39:86
石橋 優哉 3 14:38:45
橋本 裕之 3 14:36:26
松本 尚徒 3 14:33:35
福田 勇樹 3 14:53:00
小原 麻樹 3 14:49:84
光延 誠 2 14:18:06
川野 敬介 2 14:36:57
坂本 佳太 2 14:43:49
坂本 湧太 2 15:00:50
- 192 :
- NHKロードオンライン より平井 見季 2 9:20:30 5000m 16:24:0
横石 悠貴 1 9:25:56 5000m 17:09:6
前田 愛梨 2 9:57:31
山口 英恵 2 9:54:74
内田 梨絵 2 9:39:45 5000m 16:28:8
橋本 紗季 2 10:34:74
古味 麻里奈 2 11:07:72
井上 彩 2
- 193 :
- NHKロードオンライン より平井 見季 2 9:20:30 5000m 16:24:0
横石 悠貴 1 9:25:56 5000m 17:09:6
前田 愛梨 2 9:57:31
山口 英恵 2 9:54:74
内田 梨絵 2 9:39:45 5000m 16:28:8
橋本 紗季 2 10:34:74
古味 麻里奈 2 11:07:72
井上 彩 2
- 194 :
- ↑UPを失敗したごめん
NHKロードオンライン より
平井 見季 2 9:20:30 (5000m 16:24:0)
横石 悠貴 1 9:25:56 (5000m 17:09:6)
前田 愛梨 2 9:57:31
山口 英恵 2 9:54:74
内田 梨絵 2 9:39:45 (5000m 16:28:8)
橋本 紗季 2 10:34:74
古味麻里奈 2 11:07:72
井上 彩 2
9分台が5人揃って期待だが、一人でも欠けたら、、、
この並びが現状での走順なんだろうね
- 195 :
- がんばれ鳥栖工!
- 196 :
- 入賞が厳しくなりました。都道府県も怪しいでしょう。
http://www.saga-s.co.jp/news/saga_sports.0.2357903.article.html
- 197 :
- 福岡大の女子寮全焼、1人死亡 全日本大学駅伝の走者
21日午前2時20分ごろ、福岡市城南区西片江2丁目、福岡大学の女子寮
「あしかり荘」から出火、木造2階建て300平方メートルが全焼した。
福岡県警によると、焼け跡からこの寮に住む同大1年の川端麻友さん(19)
の遺体が見つかった。このほか、煙を吸った女子学生(20)が病院で手当てを受けた。
早良署などによると、建物は同大が1974年に指定した女子専用の個室の寮。
陸上競技部の部員らが住んでおり、出火当時は女子学生33人と寮母1人がいたという。
川端さんは1階の廊下の焼け跡で見つかった。同大によると、川端さんは陸上部の中長距離
の選手で、10月にあった全日本大学女子駅伝に、1区の走者として出場していた。
- 198 :
- 光延ムリしないほうがいいのでわ… 欠場でもいいのでわ…
- 199 :
- 川野ー井筒ー松本ー石橋ー福田ー坂本ー光延
よくて12位くらいか
- 200 :
- がんばれ川野!!
- 201 :
- 光延が故障の鳥栖工より白石を応援したい
佐賀県女子が上位に入る機会なんてめったにない
- 202 :
- 平井ー前田ー横石ー山口ー内田
- 203 :
- 平井がんばれ!!
- 204 :
- 鳥栖工お疲れさま!!
エース故障で9位は立派! 光延も早く足治してくれ
- 205 :
- 鳥栖工は健闘しましたね。3区4区で踏ん張れれば入賞できてただけに
残念ではありますが。
女子は期待していただけにかなり残念。
選手の能力を大舞台でも最大限に発揮させることができるような指導方法と
環境整備が必要じゃないでしょうか。
田舎というハンデはありますがもっと場慣れさせることを検討してほしいですね。
- 206 :
- 鳥栖工もエースに故障がなくベスト区間配置だったら1分くらい短縮できただろうから3位あったかもな まあ、結果論だが…
- 207 :
- >>197
馬鹿女がタバコか?
- 208 :
- 喫煙なのか?
暖房器具なのか
放火なのか
より
光延さんつぶすきか?
- 209 :
- 白石の横石は太ももを痛めて、山口も故障していたらしい。来年は万全なコンディションで入賞めざしてほしい。
- 210 :
- 都道府県駅伝のメンバーは誰か判る人いますか?
- 211 :
- 光延川野小池じゃなかとね
- 212 :
- 小西、ニューイヤー区間2位 さすがやな
- 213 :
- 小西つよ
- 214 :
- 都道府県
小池ー西山ー小西ー光延ー川野ー松下ー安藤
(補欠)
田中
坂本
西野
- 215 :
- おまえらや馬鹿指導者が小西選手や光延選手を潰すのか最悪
- 216 :
- 男子】
安藤慎治(戸上電機)=主将
小西祐也(トヨタ自動車九州)
西嶋悠(中央大)
小池竣也(白石高)
松本尚徒(鳥栖工高)
吉田伊吹(白石高)
川野敬介(鳥栖工高)
松下良(青嶺中)
大坪桂一郎(川副中)
西野匠哉(塩田中)
【女子】
吉冨博子(佐賀陸協)=主将
光延友希(京セラ)
宮崎悠香(九電工)
平井見奈(立命館大)
犬塚春花(多久高)
植松佳那子(鹿島実高)
平井見季(白石高)
内田梨絵(白石高)
前田愛梨(白石高)
西野莉那(鹿島実高)
天本雛緒(鳥栖西中)
吉岡海玲(白石中)
鶴田紘子(鹿島西部中)
- 217 :
- 男子は光延抜きでも昨年より戦力上だな
- 218 :
- 光延抜けたから昨年の江頭抜きと同じ感じだもんな
- 219 :
- 2年連続で県の高校エースが外れるとわ・・・
- 220 :
- 昨年は
江頭×→井上×→渡辺太×→片渕○
木下×→西嶋×→田中○
今年は小池と川野がそろって走れないと厳しいよ
- 221 :
- 小池ー西野ー小西ー松本ー川野ー松下ー安藤
- 222 :
- NHKより
吉冨 博子 29 佐賀陸協 16:13:45
光延 友希 20 京セラ 15:43:26
宮崎 悠香 20 九電工 15:44:62
平井 見奈 21 立命館大 16:42:25
犬塚 春花 18 多久高 9:42:28
平井 見季 16 白石高 9:20:30
内田 梨絵 17 白石高 9:39:45
植松 佳那子 16 鹿島実高 9:56:74
前田 愛梨 17 白石高 9:42:50
横石 悠貴 16 白石高 9:25:56
天本 雛緒 13 鳥栖西中 9:54:56
吉岡 海玲 14 白石中 9:55:64
鶴田 紘子 14 西部中 10:01:23
横石は間に合ったか?
- 223 :
- 前田さんも来年9分30切りそう
吉岡が白石高校に入学したら選手層が厚くなり全国入賞確実
- 224 :
- なぜ小池は昨年走らなかったの?
片渕より上だったと思うけど
- 225 :
- >>224
昨年は急遽、五区八キロを走れる選手が必要だった為、小池は長距離経験と実績不足で選らばれなかったと思われる。それか単に準備不足か。
- 226 :
- 平井
内田
横石
前田
山口
吉岡
- 227 :
- >>223
吉岡てまだ2年じゃなかったけ?
- 228 :
- 都道府県HPのメンバー表に光延の名前が・・・あったw
4区らしい
- 229 :
- 光延は出ないと思われ
- 230 :
- >>222
- 231 :
- 今日の佐賀新聞によると女子の予定走順は
1区 光延(京セラ)
2区 宮崎(九電工)
3区 吉岡(白石中)
4区 平井(白石高)
5区 内田(白石高)
6区 前田(白石高)
7区 平井(立命館大)
8区 天本(鳥栖西中)
9区 吉富(佐賀陸協)
目標は10位台だそうです
横石はサブにも入っていない。残念
- 232 :
- 犬塚さんが走ってもいいと思うけど、
- 233 :
- 要は犬塚と前田のどっちが強いかだな
どっちが強いの?
- 234 :
- 四区までに10位くらいに居たいな
- 235 :
- 男子
一区小池
二区松下
三区小西
四区松本
五区川野
六区大坪(西野)
七区安藤
- 236 :
- 都大路も2年連続9位だから、広島駅伝も2年連続8位と予想する
- 237 :
- 明日のオーダー確定
しました
1区 光延(京セラ)
2区 宮崎(九電工)
3区 吉岡(白石中)
4区 平井(白石高)
5区 内田(白石高)
6区 前田(白石高)
7区 平井(立命館大) 8区 天本(鳥栖西中) 9区 吉富(佐賀陸協)
- 238 :
- >>237
光延、宮崎は昨年すごく成長した選手なのでコンディションが良ければ
やってくれると思う。1・2区で上位につければ5区まではテレビに映る位置
で粘れると思う。
期待して応援しましょう。
- 239 :
- 目指せ15位
- 240 :
- みんなよくなかったね… また来年
- 241 :
- 期待して見ていましたが・・・
頑張って走ってくれた選手たちには申し訳ない言い方だけど期待外れでした。
9人の中で結果を出せたといえる選手が一人もいなかったのでは?
これは多分、選手個人の問題というよりも佐賀県チームとしての問題ですね。
力のある選手が力を発揮できるような努力を何かやっているんだろうか?
と見ていて感じました。
- 242 :
- 1区(6km)
光延 友希(京セラ※)
通過タイム 19:53(23位)
区間タイム 19:53(23位)
2区(4km)
宮崎 悠香(九電工※)
通過タイム 33:11(26位)
区間タイム 13:18(31位)
3区(3km)
吉岡 海玲(白石中)
通過タイム 43:05(27位)
区間タイム 9:54(30位)
4区(4km)
平井 見季(白石高)
通過タイム 56:29(25位)
区間タイム 13:24(19位)
5区(4.1075km)
内田 梨絵(白石高)
通過タイム 1:10:23(26位)区間タイム 13:54(35位)
6区(4.0875km)
前田 愛梨(白石高)
通過タイム 1:23:59(26位)区間タイム 13:36(19位)
7区(4km)
平井 見奈(立命館大)
通過タイム 1:37:31(27位)区間タイム 13:32(40位)
8区(3km)
天本 雛緒(鳥栖西中)
通過タイム 1:48:35(33位)区間タイム 11:04(44位)
9区(10km)
吉冨 博子(佐賀陸協)
通過タイム 2:21:48(35位)区間タイム 33:13(26位)
- 243 :
- 七区八区悪すぎ…
- 244 :
- >>241
強いていうなら吉富さんはタイム的に普通だった
- 245 :
- 光延さんは昨年の秋より太ったように見えたな
- 246 :
- あげ 明後日は男子ですよ(^^)
- 247 :
- 男子駅伝オーダー
(佐賀新聞より)
一区小池(白石高)
二区松下(青嶺中)
三区小西(トヨタ自動車九州)四区松本(鳥栖工)
五区川野(鳥栖工)
六区大坪(川副中)
七区安藤(戸上電機製作所)
光延君は欠場
- 248 :
- 中学生2人は,どこに進学予定ですか。
- 249 :
- ああ
こうやって小西や光延や安藤がつぶされていくのか最悪
- 250 :
- 小池と安藤は補欠
また昨年と同じで故障者続出 なにやってんだか… 15位以内が目標内とかいってたからなんか気になってたんだが案の定だった
- 251 :
- なんで佐賀はいつも補欠予定の選手がでるの?
- 252 :
- うわ、これ昨年より酷いやんか、体長管理どうにかしろよ
- 253 :
- 佐賀チームなんかあったのかな…
- 254 :
- 小西…
突っ込みすぎたな
- 255 :
- 西嶋区間47位w
- 256 :
- 西嶋区間最下位やぞ、箱根出番無しならしゃーねーか
- 257 :
- アンカーが西嶋ではなく、安藤だったらここまで酷い順位にならなかったと思います。
- 258 :
- 今の状態の西嶋走らせるなら飛松でも出してた方が良かったな
- 259 :
- やっぱり白石の吉田は強い
宇佐美と吉田は伸びしろをかなり残しているから大学で活躍するだろう
- 260 :
- >>258
小西がふるさとだから飛松でれないよ
安藤が普通に走れたらなら順位あげてただろう
たぶん10位台に
しかし中途半端に光延小池が出てて入賞圏内でアンカー西嶋に襷渡ししてたらもっとストレス感じたと思う
でも川野と吉田は頑張ったよ
来年こそベストメンバーでお願いです。
- 261 :
- まだアンカー江頭のほうがよかったのでわ…
- 262 :
- 去年のアンカー田中は呼べなかったのか
箱根1区で早めに脱落していたけど、1分以上縮められただろう
- 263 :
- 安藤がわるい
- 264 :
- 佐賀県ってほんと最悪だな
小西や安藤さん光延つぶすきか最悪
- 265 :
- アンカーは中学生や高校生でも西嶋より速い。ゴボウ抜かれで惨めだったわ。
- 266 :
- 西嶋は福岡のゴミだろ。なんちゃって佐賀人。佐賀純血でチーム編成しろよ
- 267 :
- 来年こそ安藤だよ
- 268 :
- 266
光延も福岡だから
- 269 :
- 去年は西嶋だせと五月蝿かったのに
なんだこの手のひら返しはwww
- 270 :
- 西嶋引退か?
- 271 :
- 西嶋は高校では強かったのに何があった
- 272 :
- 女だろ
- 273 :
- チャラお
- 274 :
- モップ
- 275 :
- >>265
さすがに中学生は西嶋より遅いだろ
- 276 :
- 西嶋w
ダメなヤツだな
- 277 :
- ザッケローニ監督「イタリアでは指導者が暴力・暴言・圧政で選手を抑圧するということは起きづらい」=指導者の体罰問題で
サッカー日本代表
体罰するってことは選手がいうこと聞いてくれないか、監督にうまく伝える力がないってことだもんな
ザック良い奴だな
普通なら、保身も含めてサッカー以外のスポーツに関して批判的な口を挟まないだろうけど
放っておけなかったんだな、ありがとうと言いたい
佐賀県のシライシとか鳥栖工業
- 278 :
- 西海駅伝
とりあえず鳥栖工A優勝
- 279 :
- 唐津10マイルどうなった?
- 280 :
- 川野が2位らしい
- 281 :
- 大分東明スレより
645 名前:ゼッケン774さん@ラストコール[] 投稿日:2013/02/10(日) 12:29:42.67
多少の間違いありと思われ
唐津ロード高校10k
1位29:52近藤(大分東明)
2位29:55川野(鳥栖工業)
3位29:58官 (松山工業)
4位30:01小池(白石)
5位30:02風岡(鳥栖城北)
6位30:04吉田(白石)
7位30:08浦野(川棚)
8位30:21手嶋(鳥栖工業)
以下東明のみ
9位30:21志賀
14位30:38中原
17位30:48菅原
19位30:53赤峰
22位30:58馬場
40位31:29廣瀬
45位31:32倉野
これ以下わからず
- 282 :
- 手嶋は急成長したのか?
- 283 :
- 唐津結果 高校10キロ
http://www.karatsu-city.jp/kouhou/sports/10mile/53/1-10km.pdf
- 284 :
- 手嶋と稗田、先月の鳥栖10キロロードは32分〜33分だった
すごい飛躍だな
- 285 :
- 阿久根駅伝楽しみだな
- 286 :
- 鳥なんとかが飛躍しそう
- 287 :
- 光延がもうすぐ復活するはず
- 288 :
- あげ
- 289 :
- なんで群市駅伝の成績表見るの有料なの?
- 290 :
- m(__)m
- 291 :
- 東京マラソン
前田、日本人トップおめでとう
吉冨、10位おめでとう
- 292 :
- 東京マラソンの前身の東京国際マラソンの第一回優勝者は、われらがマラソン王国佐賀の喜多秀喜さんだからな。前田続け!
- 293 :
- 優勝してないし優勝争いしてないし続かないし喜多さんに失礼
最悪こいつら
- 294 :
- 鹿島ロードレースでは
快走したやつはいないの?
- 295 :
- >>294
それぞれの大学に100万近くの補助金を与えておいて、
出場選手は三線級
とことんなめられた大会だったようだな・・・
http://www.asunet.ne.jp/~taikyou/yutoku/62_seiseki.pdf
- 296 :
- あげ
- 297 :
- 琵琶湖たい
- 298 :
- 阿久根たい
- 299 :
- 吉冨さん頑張るなあ
東京マラソンからあんまり間ないのに今日の名古屋も走ってるやん
- 300 :
- 吉冨さん13位
- 301 :
- あげ
- 302 :
- 白石や鳥栖工の新入生情報とかないの?
- 303 :
- しらんがな
- 304 :
- あげ
- 305 :
- あげ
- 306 :
- age
- 307 :
- age
- 308 :
- 吉冨さん桜マラソン優勝おめ
- 309 :
- age
- 310 :
- あげ
- 311 :
- あげ
- 312 :
- 光延が大東文化???
- 313 :
- 光延は織田記念でる?
- 314 :
- >>313
でない
- 315 :
- 白石はあんまり試合でてないけど…どんな感じなの?
- 316 :
- 有力中学生はほとんど鳥栖工にいったからなあ
- 317 :
- あげ
- 318 :
- あげ
- 319 :
- あげ
- 320 :
- 鳥栖工業、総合優勝ですね。みんな伸びてる。
- 321 :
- 高校総体の長距離種目は
男子は鳥栖工業、女子は白石が3位以内を独占でした。
- 322 :
- 平井さん昨年よりタイム悪いな
- 323 :
- あげ
- 324 :
- 女子
3000m
決勝
先頭スプリット
1000m 3'08"
2000m 6'20"
1 由水 沙季3/福岡
(筑紫女学園)
9'16"17
2 松川 涼子2/福岡
(北九州市立)
9'21"27
3 平井 見季3/佐賀
(白 石)
9'21"32
4 金平 裕希3/福岡
(北九州市立)
9'28"43
5 山下 希望3/福岡
(筑紫女学園)
9'30"90
6 内田 梨絵3/佐賀
(白 石)
9'34"42
7 横石 悠貴2/佐賀
(白 石)
9'40"77
8 山下 未来3/福岡
(筑紫女学園)
9'43"55
- 325 :
- 平井、内田、インターハイ出場おめでとう。横石はおしかったね
上位8人は、筑女3人、白石3人、北九州2人、という数年前までは
考えられない結果でした。白石は都大路入賞も不可能ではない。
- 326 :
- そんな体罰暴言いじめ未成年飲酒喫煙馬券買いその他隠蔽学校に用はないw
- 327 :
- そうそう シライシ ワースト
- 328 :
- 今年こそは平井さんの入賞を期待したい
- 329 :
- 平井妹は立命館大に進学した姉より強い。来年は妹も立命館大か?
- 330 :
- 問題隠蔽学校の生徒はひ弱で脳も能も足りない
- 331 :
- 何か白石にうらみでもあるのかな?書き込みひどいね。
- 332 :
- あげ
- 333 :
- うらみとか ひどいとか
おまえの被害妄想だろw 無知にわかw
- 334 :
- 白石よわいな
- 335 :
- いじめ暴力暴言
熱中症の応急処置もしない
未成年飲酒喫煙馬券買い
そんなことがあったシライシを知らないのかw
- 336 :
- age
- 337 :
- /
- 338 :
- あげ
- 339 :
- 平井さん国体入賞8位おめでとう!
- 340 :2013/10/20
- 東京国体ば出た佐賀県代表は何人やったか?
TOP カテ一覧 スレ一覧 2ch元 削除依頼 ▲
ポスト岩水は誰だ? (555)
高校駅伝・長距離女子総合スレ「第89区」 (935)
2ちゃんが選ぶ駅伝表彰スレ【'12-'13年】 (951)
【こちら総合スレ】箱根駅伝 19スレ目の継走 (270)
男子マラソン・長距離総合スレ Part123 (201)
外国人留学生・転校生の是非を考える (164)
--log9.info------------------
A型はなぜここまで陰湿なのだろうか? (201)
腐ったゴミ・腹黒・不要物=A型は早くR!2 (358)
【電話占い】広告誌ハッピーローズ【個人情報】 (527)
シリウス・地極産業・ザイクス(旧ザイン)Part92 (258)
霊能者に騙された方の集会場 (303)
■姓名判断で23画を持っている人■ (782)
風水研究所 part1 (186)
…望月 岳陽 (253)
■無常派玄関風水■クライアント悶絶! (267)
■■新宿・神戸・電話-占い館アゥルターム No.20 (261)
■海王星について語るスレ■part8 (189)
■恋愛・結婚占断専門■Part22 (146)
■食神・傷官星について■part11 (269)
姓名判断で 【13画】 を持っている人 (629)
消えた占い師先生の情報求む!【再ジプはいや】 (135)
占い師って食っていけるの? (610)
--log55.com------------------
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 第28話
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続 奉仕部159日
私に天使が舞い降りた! part49
四月は君の嘘 Part38
銀河英雄伝説 Die Neue These★60
まちカドまぞく 57丁目
結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- 666
ゆるキャン△155泊目